Контртеррористическая операция в Ингушетии 30 мая 2020 года

отметили
10
человек
в архиве

Сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Республике Ингушетия органами безопасности была получена информация о нахождении в одной из хозяйственных построек на окраине города Сунжа группы вооруженных бандитов.

В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Прилегающая к постройке территория была оцеплена. Засевшим в доме бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе перестрелки двое бандитов были нейтрализованы.

На месте боестолкновения обнаружены оружие, боеприпасы к нему и самодельное взрывное устройство. Осмотр места происшествия продолжается.

По имеющимся данным, нейтрализованные бандиты, личность которых установлена, намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности на территории республики.

Потерь среди сотрудников сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Добавил Ассистент Ассистент 31 Мая 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать