По мнению «Фейсбука», в убийствах коммунистов нет ничего зазорного

отметили
41
человек
в архиве

Член правления Объединенной левой партии Эстонии (ОЛПЭ), лидер НКО «Русская школа Эстонии» Мстислав Русаков сообщил, что модераторы социальной сети Facebook не торопятся удалять призывы к физической расправе с инакомыслящими.

«Загадочный фейсбук с загадочными „нормами сообщества“. Какой-то доброхот разместил на моей стенке провокационную картинку „Убей эстонца — спаси мир от фашизма“. Не успел я её удалить, как её уже не было. Картинка провисела наверное минуты три. Похвальная оперативность фейсбука. То ли кто-то пожаловался, то ли фейсбук как-то сам патрулирует. Скорей даже второе», — пишет Русаков.

«Увидел в одной эстонской группе комментарий „Смерть коммунистам!“. Таки тоже призыв к физической расправе над представителями определённой социальной группы. Решил протестировать фейсбук и пожаловался на коммент. Часа через два пришёл ответ, что комментарий не нарушает нормы сообщества и всё ОК, но если Вы настаиваете, то проверим ещё раз. Настоял. Где-то через час пришло аналогичное решение… Получается, что коммунистов с точки зрения фейсбука убивать можно и должно…» — недоумевает правозащитник.

Добавил precedent precedent 31 Мая 2020
Комментарии участников:
truth
+2
truth, 31 Мая 2020 , url

Но почему же об этом не говорят? Очень просто — потому что всё это произошло при поддержке и согласии «цивилизованных демократических стран Запада», прежде всего США, Великобритании и Австралии. Где же это случилось? В Индонезии в 1965 году. Австралийский премьер-министр Гарольд Холт удовлетворённо писал в 1966 году в «Нью-Йорк Таймс»: «От 500000 до одного миллиона приконченных коммунистов… Я думаю, что можно предположить, что переориентация [страны] произошла». Заголовок в «US News and World Report» после полугода резни, 6 июня 1966 года, гласил: «Индонезия: Надежда… там, где её не было».Убийство миллиона человек подарило либералам «надежду».

Lynnot78
0
Lynnot78, 31 Мая 2020 , url

Типа этого

источник: thumbs.kachkanar.ru

БупкаГоп
+7
БупкаГоп, 1 Июня 2020 , url

источник: s020.radikal.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать