ВЦИОМ: 95% россиян за доступность и качество медицинского обслуживания в поправках в Конституцию

отметили
7
человек
в архиве

Если в начале года россияне с удивлением встретили новость о внесении поправок в Конституцию, то сейчас большинство граждан относится к этому важному и серьезному вопросу с полным пониманием.

Так как Конституция является основным законом страны и касается каждого гражданина, было принято решение провести всероссийское голосование. Оно было запланировано на 22 апреля, но из-за распространения всемирной коронавирусной инфекции, мероприятие пришлось отложить на неопределенный срок.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) периодически проводит опрос среди населения и на днях обнародовал новые данные.

По данным социологов, 93% россиян знают о голосовании по внесению поправок в Конституцию. В марте эти показатели были ниже.

Более половины россиян (61%) готовы принять участие в голосовании. Также граждане России назвали самые важные, на их взгляд, изменения. Например, 95% опрошенных на первое место поставили обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания.

Среди изменений, затрагивающих суверенитет страны, большинство респондентов выделило пункт о защите государственной целостности и нерушимости границ РФ (88%).

89% респондентов сочли важным положения о защите исторической правды и недопущении фальсификации истории.

67% россиян показали свою политическую грамотность и выделили поправку в Конституцию РФ о том, что одно и то же лицо не может одновременно являться сенатором и депутатом Госдумы.

Неудивительно, что 93% граждан России заявили о важности защиты природы и сохранения уникального природного многообразия страны.

Добавил Александр Македонский Александр Македонский 31 Мая 2020 (исправил Юлька с н2 Юлька с н2)
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 31 Мая 2020 , url

Юлька с н2 Юлька с н2 ты зря в этот раздел перебросили! Лишила меня возможности эту пропагандонскую чернуху в Гаг отправить!

Достал этот «великий воин» с своими ура-патриотическими дифирамбами. Тошнит уже от этого, неужели до них не доходит, что это уже перебор? Что это начало работать в обатную сторону? Или это «засланные казачки» специально такое размещают, что бы отторжение вызвать?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 31 Мая 2020 , url

Гаг — нормальный юмористический раздел, не хочется его мусором забивать ) Выбрала первый попавшийся. Чтобы это в «Сделано в России» не было. Там про настоящие достижения страны.

Добавила тебя в модеры «Сделано в России». Переноси как считаешь нужным, если что.

oleg_ws
0
oleg_ws, 31 Мая 2020 , url

Спасибо!

fetrius
0
fetrius, 31 Мая 2020 , url

Какая хорошая новость. Прямо пахнуло:)

Matvey095
-1
Matvey095, 31 Мая 2020 , url

Давайте! Только по каждой поправке отдельную строчку да нет. А то как собаку хуйней накормить пытаются, все комом запихнуть. Люди не собаки, ау!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать