Песков рассказал, когда Путин объявит новую дату голосования по конституции

отметили
13
человека
в архиве

Песков рассказал, когда Путин объявит новую дату голосования по конституцииисточник: riafan.ru

Москва, 31 мая. Президент России Владимир Путин объявит новую дату общероссийского голосования по поправкам в конституцию, когда посчитает нужным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Это решения, которые принимает президент России. А вы знаете, что президент всех призывает не «интуичить», а опираться именно на четкие данные ученых, специалистов, профильных ведомств. И вот когда президент посчитает нужным, он объявит новую дату», — сказал представитель Кремля в эфире программы «Москва. Кремль. Путин». 

В начале весны президент России Владимир Путин принял закон о внесении изменений в конституцию, но предусмотренные им поправкивступят в силу только в случае одобрения россиянами на голосовании. Изначально оно было назначено на 22 апреля, но в связи с пандемией коронавируса голосование перенесли.

Песков рассказал, когда Путин объявит новую дату голосования по конституцииисточник: riafan.ru

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил у россиян, какие поправки в основной закон, по их мнению, являются наиболее важными.

В пятерку важнейших изменений в конституцию вошли доступность и качество медицинского обслуживания (95%), социальная поддержка детей (93%), защита природы и сохранение уникального природного многообразия РФ, гарантия социальных и пенсионных индексируемых выплат (по 92%).

Добавил Медиагруппа Патриот Медиагруппа Патриот 31 Мая 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать