Трамп заявил, что США признают движение "Антифа" террористической организацией

отметили
40
человек
в архиве
Трамп заявил, что США признают движение "Антифа" террористической организацией

Власти Соединенных Штатов намерены внести движение американских антифашистов «Антифа» в список террористических организаций. Об этом президент страны Дональд Трамп сообщил в воскресенье у себя в Twitter.

«США внесут „Антифа“ [в список] террористических организаций», — написал он.

Днем ранее Трамп возложил на «Антифа» и другие радикальные левые группировки вину за беспорядки и случаи насилия в ходе протестов, проходящих в последние дни по всей стране в связи с гибелью в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда.

В июле прошлого года Трамп уже заявлял, что в его администрации рассматривается возможность признания движения террористической организацией. «Антифа» в США не является единой централизованной организацией, этот термин используется для обозначения всех антифашистов.

На этой неделе в интернете появилась видеозапись задержания 25 мая в Миннеаполисе Джорджа Флойда, подозреваемого в использовании фальшивых купюр. Белые полицейские надели на афроамериканца наручники и повалили его на дорогу. Один из них надавил задержанному коленом на шею, игнорируя крики Флойда, что тот не может дышать, вскоре афроамериканец умер в одной из больниц города. 26 мая всех четверых сотрудников правопорядка уволили, один из них взят под стражу по обвинению в непредумышленном убийстве.

Протесты, вспыхнувшие в начале недели в Миннеаполисе, распространились к вечеру субботы на несколько десятков крупных американских городов, перерастая в беспорядки. Федеральные и местные власти в экстренном порядке пытаются усмирить демонстрантов, обращаясь к ним всеми возможными способами, вводя комендантский час и привлекая на помощь полиции Национальную гвардию США. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, за последние три дня в ходе протестов были задержаны почти 1,7 тыс. человек.

Добавил ramstor ramstor 31 Мая 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 31 Мая 2020 , url

В России Антифа прикрыли давно. Так как это движение больше фашистское, чем анти. Пришла, видимо, пора и в США их закрыть. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 1 Июня 2020 , url

Для Трампа Сорос и его соросята главный террорист.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать