Транспортный парк Санкт-Петербурга пополнили новые троллейбусы «Адмирал 6281»

отметили
14
человека
в архиве

28 мая 2020 года российский разработчик и производитель городского электротранспорта «ПК Транспортные системы» передал ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга пять инновационных троллейбусов нового поколения «Адмирал 6281», произведенных на Энгельсском заводе электрического транспорта. Машины преодолели расстояние свыше 1600 километров на специальной грузовой технике.

«Санкт-Петербург активно обновляет подвижной состав пассажирского городского транспорта, делая ставку на электрический транспорт, — отметил президент ООО «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. – В городе уже работает 45 трамвайных вагонов, произведенных «ПК Транспортные системы». Теперь же мы поставили первую партию современных низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281», в которых использовали все лучшие наработки в части обеспечения комфорта для пассажиров и эффективности эксплуатации, которые реализуются в производстве трамваев».

Троллейбус «Адмирал 6281» относится к самым современным разработкам и не имеет аналогов на отечественном рынке. В его создании конструкторы «ПК Транспортные системы» использовали негорючие композитные материалы, в обустройстве интерьера применили алюминиевые сплавы, установили новые мультимедийные системы и интегрировали современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме, а управляются водителем.

Кроме этого, в новых троллейбусах «Адмирал 6281» инженеры «ПК Транспортные системы» усовершенствовали систему управления за счет использования модернизированной CAN-шины (система цифровой связи и управления электрическими устройствами) для каждого отдельного узла транспортного средства. Данная технология, в которой блок управления раздает задачи функциональному оборудованию, применяется и в трамваях, произведенных «ПК Транспортные системы».

Тендер на поставку троллейбусов в Санкт-Петербург «ПК Транспортные системы» выиграла в феврале 2020 года. До конца 2020 года в распоряжение ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга поступит 87 троллейбусов модели «Адмирал 6281».

 

Троллейбус «Адмирал 6281» — это обновленный 100% низкопольный корпус, созданный с учётом требований эксплуатации в современных городах: здесь три широких дверных проёма, просторные накопительные площадки, современный дизайн, эргономичный светлый салон. В троллейбусе «Адмирал 6281» использованы лучшие разработки «ПК Транспортные системы», применяемые в производстве трамваев: обзорность, эргономичность, видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации – все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров. Также в троллейбусе предусмотрены климат-контроль и оборудование для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме этого, модель отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 100 человек с наличием 25 сидячих мест. Доля отечественных комплектующих в новой модели составляет 80%. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч. Первая презентация инновационного троллейбуса нового поколения «Адмирал 6281» состоялась 20 февраля 2020 года на Энгельсском заводе электрического транспорта.

Добавил Vasiliy134 Vasiliy134 1 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Июня 2020 , url

Это очень круто.

vasili551
0
vasili551, 1 Июня 2020 , url

А где фото?

GeniusIRU
0
GeniusIRU, 1 Июня 2020 , url

Крутяк!

источник: i.ytimg.com

Lynnot78
0
Lynnot78, 1 Июня 2020 , url

Тролза высосали и удушили ради этих понтов...

Lynnot78
0
Lynnot78, 1 Июня 2020 , url
«Горэлектротранс» отменил закупку 40 новых троллейбусов более чем на миллиард рублей

ГУП «Горэлектротранс» отменило аукцион на приобретение в лизинг 40 новых троллейбусов. Стоимость превышала миллиард.

Сообщение об отмене опубликовано 29 мая. Сам аукцион был объявлен 8 мая, максимальная цена контракта составляла 1,07 млрд рублей. Речь идет о троллейбусах длиной до 13,5 метров и вместимостью не менее 90 пассажиров. При этом 10 машин должны были прийти в августе, 15 — в сентябре, и столько же — в октябре.

Напомним, накануне в троллейбусном парке № 6 представили первые троллейбусы из поставки 2020 года — это «Адмирал» производства ПК «Транспортные системы». Аукцион на 87 таких машин объявлялся трижды, в итоге их поставляет «Сбербанк лизинг». Он же должен привезти 35 троллейбусов с увеличенным автономным ходом производства «Транс Альфа». 20 машин «Белкоммунмаша» поставляет «Промагролизинг центр».

Всего в 2020 году ожидается поставка 48 троллейбусов. В плане финансово-хозяйственной деятельности «Горэлектротранса» на погашение лизинговых платежей по ним заложено 228 млн рублей.

«Период формирования заявок совпал с нестационарной ситуацией на финансовом рынке (скачок курса валют, значительная динамика ставок финансирования, неопределенность в условиях финансового рынка на перспективу), — объяснили решение в ГЭТ. — В связи с этим лизинговые компании, страхуя финансовые риски, выставили предложения по ценам, выше ожидаемых. Планируется снова объявить конкурс уже в условиях стабилизации. Такое решение принято в целях экономии бюджета».

© Фонтанка.Ру https://www.fontanka.ru/2020/05/29/69287284/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать