Названы профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии

отметили
16
человек
в архиве
Названы профессии с ожидаемым ростом зарплат после пандемии

Эксперты Института прогрессивного образования рассказали, представители каких профессий могут получить прибавку к заработной плате по завершении пандемии коронавируса. На повышение оплаты труда могут рассчитывать, например, PR- и SMM-специалисты, сообщает в субботу RT.

Специалисты также считают, что увеличение оклада ждет продюсеров и контент-менеджеров, потому что в период кризиса бизнесу понадобится улучшать сервис, выгодно выделяться среди конкурентов и наращивать количество постоянных клиентов. Кроме того, зарплаты могут повысить IT-специалистам, аналитикам больших данных и онлайн-маркетологам.

«Сложные условия работы могут способствовать росту зарплат у антикризисных менеджеров, консультантов по финансам и управленцев в сфере логистики, а также у специалистов по тайм-менеджменту», — пишет RT.

Эксперты полагают, что оплата труда вырастет у медиков и специалистов естественно-научного цикла, психологов и психотерапевтов. Они прогнозируют рост окладов у опытных онлайн-педагогов, репетиторов и виртуальных гидов.

Также в Институте прогрессивного образования считают, что зарплата станет выше у представителей аграрного сектора: агрономов, лаборантов, операторов машинного доения, зоотехников и ветеринаров.

Читайте также:

Мишустин подписал постановление о возврате налога самозанятым

Минтруд подготовил особые правила увольнения сотрудников в период пандемии

В BCG рассказали о трех сценариях развития ситуации на рынке труда в РФ

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 1 Июня 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать