Пора менять алгоритмы – Яндекс становится гнездилищем антироссийской пропаганды

отметили
12
человека
в архиве

Пользователи Яндекса с удивлением (а иногда и возмущением) замечают, что по целому ряду ключевых запросов поисковик выдает откровенно антироссийский контент.

Часто «выскакивают» ссылки на СМИ незалежной, которые весьма специфически освещают и оценивают конфликт на Донбассе. В том ключе, что Украина воюет с Россией, а защитники донецкой земли, ополченцы – «террористы» и «незаконные вооруженные формирования», «боевики». Ну и, само собой Россия – это «агрессор» и «империя зла».

Что это?

Сознательная антироссийская пропаганда или что-то другое?

Депутат Госдумы Алексей Чепа полагает, что можно говорить об обыкновенном «недосмотре». Действительно, «фильтровать» контент ввиду безбрежности этого «океана» довольно сложно. Однако делать это можно и нужно. Есть специальные алгоритмы, позволяющие отсеивать русофобские вборосы. Этого требует и российское законодательство.

Надо понимать, что СМИ Украины далеко не независимы – их дергают за ниточки кукловоды из США. Они же оплачивают музыку и кривляния кукол-паяцев. А поскольку значительная (если не большая) часть украинских средств массовой… дезинформации продолжает вещать на русском языке (что бы они там ни говорили о возрождении «соловьиной мовы»), вполне понятно, что все это изливается и на просторы русского информационного поля.

Добавил silverpanorama silverpanorama 1 Июня 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
Haifi
+1
Haifi, 1 Июня 2020 , url

В яндексе специалисты высочайшего класса. Справятся.
Я на google почти не захожу. Даже если что нужно на немецком или английском, в яндексе инфа более полная, а иногда только там могу найти.
Забавно, например, что немцы не слышали про Киплинга. Не могла поверить, но факт. Через яндекс нашла для них Книгу джунглей про Маугли, но только на английском и русском одновременно. Сама с удовольствием еще раз прочитала. Лишний раз убедилась, что написанные для детей сказки и истории, взрослыми по-другому воспринимаются.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Июня 2020 , url

С Яндексом это давно. Яндекс Дзен тоже сильно душком отдаёт....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать