Прятки в бункере не помогут Трампу спастись от предвыборного гнева демократов

отметили
11
человек
в архиве

Беспорядки в США являются репетицией Демократической партии перед ноябрьскими президентскими выборами, считает главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

В США продолжаются массовые беспорядкиисточник: rueconomics.ru

В США продолжаются беспорядки

Во время протестов перед Белым домом агенты безопасности увели президента США Дональда Трампа в специальный бункер. Это произошло из-за резкого обострения ситуации, когда перед Белым домом пострадало 60 сотрудников спецслужб.

В США продолжаются протесты, вызванные гибелью афроамериканца Джорджа Флойда, который скончался на прошлой неделе после ареста сотрудниками полиции. Против бывшего уже офицера полиции Миннеаполиса Дерека Шовена выдвинуто обвинение в убийстве третей степени и убийстве по неосторожности второй степени, но это не удовлетворило протестующих. Отчасти из-за того, что американская полиция всегда так действует, но в первую очередь по причине спланированности беспорядков.

Жесткие задержания афроамериканцев сотрудниками правопорядка происходят в США каждый день, как и их гибель от рук полиции, но именно этот прецедент послужил поводом для беспорядков по всей стране.

Волнения охватили крупнейшие города США, где проживает много афроамериканцев, причем наряду с политическими демонстрациями идет уничтожение зданий, воровство из магазинов, насилие против служащих и простых людей.

Американский бунт носит подготовленный характеристочник: rueconomics.ru

Кроме того, продолжается истерия в демократических и либеральных СМИ, где президента Трампа постоянно называют расистом, а журнал Time ассоциировал его с Гитлером.

В ноябре Соединенным Штатам предстоят новые президентские выборы, где Трамп пока проигрывает по общенациональным прогнозам, но очевидна и слабость его оппонента Джо Байдена. Последний погряз в коррупционных обвинениях, является возрастным политиком и может выиграть только как альтернатива действующему президенту.

Демократы сделали ставку на контролируемый бунт

«Борьба за права человека, начавшаяся в шестидесятые годы, движение Мартина Лютера Кинга, марши на Вашингтон были организованы демократической администрацией Кеннеди-Джонсона. Сегодня данный вопрос хорошо изучен и известен. После того, как демократы на волоске выиграли выборы 1960 года, они решили раскачать социальные низы США», — констатирует Васильев.

Перед нами парадоксальная ситуация, но она действительно была в истории, а ответной мерой стала контрреволюция Рейгана, которая произошла в восьмидесятые. Борьба этих концепций до сих пор определяет облик американской политики.

«Данный опыт раскачки низов хорошо известен, причем Демократическая партия им больна. Таким образом демократы пытаются создать политический перевес, а опыт событий шестидесятых годов, когда они вывели людей на улицы, не дает покоя. Благодаря этому они двадцать лет контролировали Белый дом, Палату представителей и Сенат США, определяя американскую политику», — резюмирует Васильев.

Президент США Дональд Трамписточник: rueconomics.ru

По словам Владимира Сергеевича, в США произошел политический раскол, а большая часть истеблишмента не хочет переизбрания Трампа.

«В США даже серьезные обозреватели пишут, что мирно Трамп власть не отдаст, причем в этом президента США обвинял и Байден, высказав подозрения, что Белый дом пойдет на манипуляции с выборами. Верхушка Демократической партии считает, что это вероятный сценарий, поэтому сегодня раскачиваются низы, и в обществе делается ставка на контролируемый бунт», — заключает Васильев.

Беспорядки являются заготовкой против Трампа

Демократическая печать освещает текущие события как протестное движение, которое основано на политическом праве людей на социальную защиту. И никого не смущает, что на практике протесты скатываются в обычный бандитизм.

«Сегодня отрабатывается тактика, когда протестный механизм может быть востребован. Это происходит на тот случай, если произойдет перенос ноябрьских выборов или какой-то другой клинч демократов с Трампом. Например, если республиканская администрация Трампа не признает итог президентского голосования», — констатирует Васильев.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильевисточник: rueconomics.ru

Демократы рассматривают вывод людей на улицы и массовые беспорядки как способ обеспечения капитуляции правых сил, которые сегодня ассоциируются с Трампом.

«Перед нами часть политических технологий Демократической партии, направленных на завоевание власти по итогам ноябрьских выборов. Если ранее между республиканцами и демократами был заключен договор о нераскачивании общества, то сегодня совсем другая ситуация. Никакого согласия между политическими верхушками США нет даже на уровне официальных заявлений», — резюмирует Васильев.

Контролируемый бунт демократов является эффективной технологией, но когда Трамп пришел к власти, он также «пошел в народ».

«Трамп устраивал митинги и постоянно обращался к народу. Для этих целей он завел Twitter, где были постоянные угрозы в адрес вашингтонского болота. На капитолийском холме идет борьба стенка на стенку, но республиканцы не имеют протестного электората, а их люди намного дисциплинированнее, чем у демократов», — заключает Васильев.

Демократическая пресса активно давит на Трампаисточник: rueconomics.ru

Сегодня у беспорядков нет конкретной политической цели, поэтому они как начались, так и затухнут, а вот в случае если на кон будет поставлена судьба власти в США, такие массовые действия превратятся в страшное политическое оружие.

Поэтому неудивительно, почему Трамп так остро на это реагирует, ведь данная машина уже сейчас повернута против него, хотя он не имеет отношения к инциденту в Миннесоте, который ординарен для реалий США.

Добавил Патриот Медиагруппа Патриот Медиагруппа 1 Июня 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 1 Июня 2020 , url

Надеюсь Трамп устоит. Удачи ему. 

срф
+7
срф, 1 Июня 2020 , url

Служу Отечеству

источник: s31.radikal.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать