Россия не планирует повышать налоги из-за кризиса на фоне пандемии

отметили
15
человек
в архиве

Россия не будет повышать налоги, в отличие от стран, которые раздавали «вертолетные деньги», заявил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Даниил Егоров в программе «Познер» на Первом канале.

«Нас очень часто упрекали в том, что мы не раздавали "вертолетные деньги", и мне представляется, что хорошо смеется тот, кто смеется последним… Мне кажется очень важно, насколько вдолгую мы можем рассчитать свои силы, потому что очень легко было бы сразу всем все раздать, и что бы мы делали через месяц, через два, три, пять? И всем нужно хорошо понимать, что эти деньги в любом случае всегда нужно будет возвращать государству… Теперь их забота — это забота, как повысить налоги. Сегодня это — не наш вопрос»,— сказал господин Егоров (цитата по ТАСС).

Ранее сегодня премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что общенациональный план по восстановлению экономики, занятости и доходов населения после пандемии коронавируса COVID-19 готов и будет представлен в Кремль сегодня. В проекте плана восстановления экономики было заложено около 8 трлн руб., сообщали «Ведомости» со ссылкой на проект документа.

Добавил precedent precedent 1 Июня 2020
Комментарии участников:
fetrius
+2
fetrius, 2 Июня 2020 , url

В подобной ситуации для полного развала достаточно их просто не снижать. Ведь налогами обложено уже все что только возможно. Хотя ещё один налог к зарплате уже пробросили в инфополе, значит примут.

evenstar
+2
evenstar, 2 Июня 2020 , url

Россияне помнят только то что было вчера, поэтому можно обещать всё что угодно )

precedent
-4
precedent, 2 Июня 2020 , url

Тебе уже все разжевали и факты привели про эту помойку. Заставляют из неё есть? 

fetrius
+1
fetrius, 2 Июня 2020 , url

Меня интересует сама новость и ее достоверность. Вы же тащите с риафана всякое дерьмо, но даже в этом случае я проверяю фактуру и не ставлю н или спам если новость правдивая.

precedent
-2
precedent, 2 Июня 2020 , url

Ты мартышек видел? Когда нормальные люди видят вас, они в вас видят мартышек.  Нисколько не преувеличиваю.  Настолько вы недоразвитые и глупые. 

Повышаемость собираемости налогов — цель, к которой должно стремиться любое государство. Как и к исполняемости законов в целом. От этого зависит насколько справедливо работает система, насколько предсказуемо, насколько может снижать налоговую нагрузку и пр. 

Налоги и собираемость налогов — связанные, но разве темы.  Что такое налогообложение вы тоже  не знаете и не понимаете. 

fetrius
0
fetrius, 3 Июня 2020 , url

Я очень хорошо знаю что такое наше налогообложение. Не думаю что кто-нибудь на этом сайте заплатил за свою жизнь больше налогов чем я.

evenstar
-1
evenstar, 2 Июня 2020 , url

В реестр попадут, имя, фамилия и отчество; виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих личность; ИНН; сведения об ИП; данные регистрации в Пенсионном фонде и фонде ОМС; сведения из служб занятости, а также об образовании и квалификации (включая номера дипломов, аттестатов итд); полный перечень сведений из системы госуслуг и ЗАГСов, включая не только текущее семейное положение, но и все прошлые браки и разводы и другие изменения гражданского состояния.

Ведение ресурса будет доверено Федеральной налоговой службе. Силовые структуры и разведка получат особые полномочия.

 Это уже будет не страна, а зона!

precedent
-2
precedent, 2 Июня 2020 , url

Дремучий ты какой. 

precedent
-2
precedent, 2 Июня 2020 , url

Ты бы хоть с легендой своей работал.  Поинтересовался про австралийские Teradata, TAPAS, ATO

fetrius
0
fetrius, 3 Июня 2020 , url

А сейчас нет?

precedent
-4
precedent, 2 Июня 2020 , url

Как возбудились бандерложки. Расстроился их хозяин, что в России налоги не будут повышать, а на Западе — будут. 
Шучу.  Бригадир «протестувальников» безумный Фстрейндж запросил помощи:«Выручайте! Меня опять треплют как крысу!»

fetrius
+1
fetrius, 3 Июня 2020 , url

Ты пробил очередное пропагандистское дно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать