Способное достроить "Северный поток — 2" судно сменило владельца

отметили
11
человек
в архиве

Судно «Академик Черский», которое считается главным кандидатом на достройку газопровода «Северный поток — 2», сменило владельца. Теперь оно принадлежит Самарскому теплоэнергетическому имущественному фонду, входящему в группу «Газпром».

Способное достроить «Северный поток — 2» судно сменило владельцаисточник: rueconomics.ru

Как стало известно, фонд имеет уставной капитал в 123 млн рублей и базируется теперь в Петербурге, а не в Самаре. Основным видом деятельности является аренда и управление недвижимостью.

По мнению экспертов, этот шаг мог быть сделан для того, чтобы обойти санкции США. Вероятно, американские ограничительные меры неопасны для этого юрлица. Однако специалисты отмечают, что само судно также поможет попасть под санкции. 

«Академика Черского» называют одним из вероятных вариантов достройки «Северного потока — 2». Трубоукладчик прибыл в немецкий порт, где находится логистическая база газопровода. Строительство газопровода попало под санкции США, так как Вашингтон чувствует угрозу со стороны нового проекта в сфере поставки сжиженного природного газа в Европу. «Северный поток — 2» будет поставлять топливо из России в Германию напрямую, по дну Балтийского моря. 

Добавил Хорошие новости России Хорошие новости России 2 Июня 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
oleg_ws
-1
oleg_ws, 2 Июня 2020 , url

Изначально нужно было собственника менять



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать