Сбербанк начал строить инфекционный корпус больницы в Тулуне

отметили
15
человек
в архиве

Он будет рассчитан на 28 коек

источник: res.cloudinary.com

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Строители начали монтаж первых модулей инфекционного отделения больницы, возводимого Сбербанком в пострадавшем от наводнения Тулуне (Иркутская область). Об этом сообщила в понедельник пресс-служба банка.

«Первые модули для будущего здания инфекционного отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения „Тулунская городская больница“ прибыли сегодня на строительную площадку объекта. Конструкции были отправлены в Тулун 15 мая из Твери, где расположен завод производителя модульных конструкций», — сообщила пресс-служба.

Строительство инфекционного отделения на 28 коек — благотворительный проект, направленный на поддержку населения Тулуна, пострадавшего в июне 2019 года от наводнения. Стихия унесла жизни более двух десятков человек, были подтоплены дома в более чем ста населенных пунктах области, больше других пострадал Тулун. Строительство финансируется Сбербанком, также в рамках социального партнерства из регионального бюджета будет выделено 30 млн рублей на инженерную инфраструктуру.

«Сбербанк принял решение по-особенному поддержать этот город. Еще в сентябре было принято решение именно о строительстве инфекционного отделения, так как в ближайшей округе нет специализированного медицинского учреждения. Сбербанк взял на себя эту задачу, она очень важна для города и его жителей, это будет первая подобная по уровню готовности и оснащению больница не только для Тулуна, но и для Иркутской области. Оборудование, технология строительства — одни из самых лучших в мире», — цитируют в пресс-службе председателя Байкальского банка Сбербанка Александра Абрамкина.

Добавил Беломор Беломор 2 Июня 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать