На фоне беспорядков и грабежей в Америке, запасы оружия заканчиваются, акции компаний, связанные с производством оружия растут

отметили
31
человек
в архиве
By Jonathan Garber FOXBusiness
 
 
Акции компаний, связанные с производством оружия, взлетели в понедельник, после беспорядков, растянувшихся от Нью-Йорка до Чикаго и Лос-Анджелеса.

Оружейники American Outdoor Brands и Sturm, Ruger & Co. производитель боеприпасов Vista Outdoor и police body cam и электрошокер Taser STUN gun maker Axon Enterprise торговались резко выше, поскольку инвесторы оценивали возможность того, что насилие может стимулировать уже растущие продажи.
 
Американцы стекались в оружейные магазины, когда в США начали издавать приказы оставаться дома, чтобы замедлить распространение COVID-19 на фоне опасений, что магазины будут временно закрыты.
 
Апрельские продажи оружия подскочили на 71 процент по сравнению с прошлым годом и составили почти 1,8 миллиона, согласно данным, опубликованным компанией Small Arms Analytics and Forecasting. Это последовало за ростом на 85 процентов в годовом исчислении в марте.
 
Отдельные данные, опубликованные ФБР, показали, что количество проверок выросло на 25 процентов в годовом исчислении в апреле до более чем 2,9 миллиона.

Продажи огнестрельного оружия обычно растут в предвыборные годы, поскольку американцы запасаются на фоне опасений, что новая администрация может ввести меры по контролю за оружием.
 
Ruger вырос на 33 процента в годовом исчислении в пятницу, в то время как конкурирующие американские бренды выросли на 11 процентов. Vista Outdoor поднялась на 35 процентов, а Axon Enterprise на 3,66 процента. Базовый индекс S&P 500 снизился на 5,77 процента.
 
Добавил Беломор Беломор 2 Июня 2020
Комментарии участников:
drHouse
+5
drHouse, 2 Июня 2020 , url

Кому война, а кому мать родна. Американская народная поговорка. 

Сергей Кивелев
+4
Сергей Кивелев, 2 Июня 2020 , url

Так ведь плохо жить без пистолета, если у соседа негра автомат.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать