Вакцину против коронавируса испытают на 50 военнослужащих-добровольцах - Минобороны РФ

отметили
37
человек
в архиве
Вакцину против коронавируса испытают на 50 военнослужащих-добровольцах - Минобороны РФ

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС — В России начинаются клинические испытания вакцины против коронавируса на военнослужащих-добровольцах, сообщили во вторник в Минобороны РФ.

«В Минобороны России завершён отбор добровольцев для проведения клинических испытаний уникальной отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции CoViD-19. Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

Вакцина против коронавируса разработана с участием российских военных — 48 Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ. На базе этого института будут проходит клинические сипытания.

«3 июня планируется заезд первой группы военнослужащих-добровольцев в специальное медицинское учреждение при 48 Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России для прохождения предварительного углубленного медицинского обследования и подготовки к проведению эксперимента», — заявили в Минобороны РФ.

В Минобороны РФ заявили, что все кандидаты прошли предварительное обследование и тестирование, на протяжении месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний.

Участники клинических испытаний отбирались из различных подразделений Вооруженных сил со всей России, говорится в сообщении.

Военные сообщили, что клинические испытания вакцины от коронавируса будут проводиться на базе 48 ЦНИИ Минобороны РФ — ранее там успешно испытывались вакцины от лихорадки Эбола, ближневосточного респираторного синдрома и универсальная вакцина от гриппа.

26 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что клинические исследования вакцины завершат до конца июля.

Вакцину разрабатывают 48-й ЦНИИ войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Гамалеи Минздрава РФ. В задачи 48-го ЦНИИ входит разработка медицинской защиты армии и населения от особо опасных инфекций.

О том, что российские военные участвуют в разработке вакцины против коронавируса, 7 апреля сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

22 мая директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи академик РАН Александр Гинцбург сообщил «Интерфаксу», что сотрудники центра проверили на себе векторную вакцину от COVID-19, и опыт оказался успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено, сообщил.

Как сообщалось, разработку вакцины от коронавируса ведут семь российских научных площадок. В настоящий момент шесть вакцин от коронавируса тестируются в новосибирском ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора, две вакцины разрабатывает компания «Биокард» и еще одну готовит Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток. Кроме того, разработкой вакцины занимается ФМБА. Также разработкой вакцины занимается РАН.

Добавил waplaw waplaw 2 Июня 2020
Комментарии участников:
Беломор
+2
Беломор, 2 Июня 2020 , url

Беломор
+3
Беломор, 2 Июня 2020 , url
Ну, ты не мог, не подлизнуть. Тебя ждут гранты от Госдепа.
waplaw
+7
waplaw, 2 Июня 2020 , url

Какой же ты забавный. Я слово в слово угадал, что ты напишешь.

Вакцина разработана военными учёными в военном НИИ и ты считаешь, что её на тебе должны были испытать. Может тебя на военные сборы призвать. Как представил тебя в каске, так чуть не умер от хохота.

drHouse
+5
drHouse, 2 Июня 2020 , url

В Минобороны России завершён отбор добровольцев

 А вы добровольно глупости пишете или в рабстве у кого? 

Беломор
+4
Беломор, 2 Июня 2020 , url

У Strange, какой-то дешёвый тупой «наброс».

расходный материал.

С подменой, манипуляцией и зашкаливающей ненавистью, психология злобного неудачника.

waplaw
+8
waplaw, 2 Июня 2020 , url

Ну ты сейчас по полной облажался по поводу некорректной выборки. 



waplaw
+3
waplaw, 2 Июня 2020 , url

Ну конечно. Тебе дай волю ты бы алкашей и наркоманов набрал, чтобы проверить их печень на прочность. Лучше заткнись и не позорься. Исследования проводятся на таком  высокотехнологическом уровне, что тебе и твоим друзьям из Омерики и не снилось. Всё, что ты перечислил уже учтено априори, но тебе учёному откуда знать такие подробности. Не позорься.

waplaw
+2
waplaw, 2 Июня 2020 , url

Чудачок, сказали же тебе не позорься. Обсеришься же опять как с выборкой. 100 вакцинированных гражданских из Вектора, + 50 военнослужащих, охватывают почти все категории, за исключением наркоманов вроде тебя. Иди нахрен, утомил.

waplaw
+1
waplaw, 2 Июня 2020 , url

Придурок. Вирусологи тоже гуманитарии. А вот ты настоящий узколобый. Тебя даже полноценным технарём назвать нельзя, так как ты двоечник ленивый. Я в отличие от тебя всю свою жизнь занимаюсь исследованиями во всех сферах жизни человека. Это основа моей профессиональной деятельности. Моя профессия позволяет мне назначить любую экспертизу с привлечением самых лучших учёных в любой отрасли. В гуманитарной или технической. Я всю жизнь этим занимаюсь. Я даже лично консультировался у Президента РАН. Спрашивается, куда ещё выше.

waplaw
+7
waplaw, 2 Июня 2020 , url

Я же говорю,  что ты узколобый.  Вирусология и эпидимиология неразрывно связаны с культурной антропологией, биоэтикой, социологией. 

truth
+1
truth, 2 Июня 2020 , url

Вирусологи тоже гуманитарии. 

Задачи вирусологов — гуманные! — а именно : 

Вирусолог – это врач, изучающий природу вирусов, вызывающих инфекционные заболевания у человека, разрабатывающий методы их диагностики, терапии и профилактики.

truth
+2
truth, 2 Июня 2020 , url

Врач это не гуманная профессия !?  для тебя — а какая тогда — как думаешь ? 

Marlan
+1
Marlan, 2 Июня 2020 , url

В армии обычно лица мужского пола, не слишком широкого возрастного среза, живущие обычно по общему распорядку.

 

Как зависит протекание коронавирусной болезни от возраста думаю объяснять не нужно

По части зависимости от пола, тоже что-то где-то писали по части коронавируса.

По части распорядка дня, работа иммунной системв зависит от многих факторов, включая режим сна, и довольно ощутимо, на это счет были исследования.

Marlan
+1
Marlan, 2 Июня 2020 , url

Другое дело, что клинические испытания, если не ошибаюсь, проходят в 3 поледовательных этапа. На первом этапе, если не ошибаюсь, тестируют на здоровых людях, основная цель первого этапа, если не ошибась, выявить, все ли будет ок хотя бы с полностью здоровыми. С этой точки зрения выбор максимально репрезентативной выборки на первом этапе и не требуетя.

waplaw
+6
waplaw, 2 Июня 2020 , url

50 военнослужащих + 100 сотрудников НИИ

Marlan
+1
Marlan, 2 Июня 2020 , url

Военнослужащие добровольцы?

 

А почему нельзя пойти капиталистическим путем — предложить свободным людям денег?

truth
+2
truth, 2 Июня 2020 , url

Модеры, примите меры — подстрекательство и пропаганда насилия! от Стренжа : 

Я считаю что испытывать надо на реальных добровольцах, а не на подневольных рабах.

Это не говоря уж о том, что некорректная выборка с точки зрения науки.

Marlan
0
Marlan, 2 Июня 2020 , url

? а в чем тут пропаганда насилия?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать