Афроамериканец-миллиардер потребовал компенсацию за рабство

отметили
18
человек
в архиве

18:59, 1 июня 2020

источник: dnestr.tv

Роберт Джонсон (Robert Johnson), основатель Black Entertainment Television, потребовал компенсацию за рабство, пережитое чернокожими гражданами США. Об этом сообщает CNBC.

Афроамериканец-миллиардер считает, что американское правительство должно выплатить чернокожему населению 14 триллионов долларов в качестве возмещения ущерба, нанесенного в период рабства. По его мнению, выплата не обернется убытками для Вашингтона, поскольку будет означать, что белые американцы признают причиненный ущерб. Деньги с компенсации пойдут на развитие «черного бизнеса» и простимулируют экономику, считает миллиардер.

источник: i.simpalsmedia.com

«Прошло больше 200 лет рабства, и за него не выплатили никаких компенсаций. Отказ в доступе к образованию, которое является основным инструментом накопления богатства, — это трансфер богатства», — подчеркнул Джонсон. Миллиардер отметил, что не хочет создавать новые бюрократические программы, которые никому не помогут.

При этом другой бизнесмен-афроамериканец, генеральный директор фармацевтической компании Merck&Co Кеннет Фрейзер, считает, что такие меры правительства будет слишком сложно воплотить. Он добавил, что афроамериканцам могут помогать сами бизнесмены.

Ранее жители Хьюстона, США, собрались вместе, чтобы помолиться за семью чернокожего мужчины Джорджа Флойда, умершего после жесткого задержания. Присутствующие белые американцы преклонили колени и попросили прощения за годы расизма.

Массовые беспорядки начались в американских городах после смерти чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота), скончавшегося после грубого ареста. Выступления против полицейского произвола, в частности, проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Денвере, Нью-Йорке, Индианаполисе, Бостоне, Детройте.

Добавил Беломор Беломор 2 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 2 Июня 2020 , url

 Считаю надо сначала вернуть землю отобранную уголовниками и убийцами с Старого Света — индейцам коренным, а потом и выплачивать компенсацию потомкам негров вывезенным с Африки. Законно и справедливо . 

severjanovich
+2
severjanovich, 2 Июня 2020 , url

Подерживаю. Каждому афроамериканцу по паре белокожих рабов!

Это справедливо, так потомки рабовладельцев поймут, как ху.во быть рабом.

truth
+1
truth, 2 Июня 2020 , url

 Правильно — и на плантации их… Рабыня Мелания… звучит . 

Leran
0
Leran, 2 Июня 2020 , url

Господа, какие вы злые ;)

Black_Mad
0
Black_Mad, 2 Июня 2020 , url

В США это давно реализовано, если ты, например, мама Баббы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать