Гендиректора "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукта" объявили в международный розыск (Он является фигурантом дела о растрате более 1 млрд рублей)

отметили
40
человек
в архиве

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест в отношении генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» Александра Хомякова, обвиняемого в растрате более 1 млрд рублей. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Ирина Морозова, Хомяков объявлен в международный розыск.

 

источник: s.properm.ru

 

 

«Постановлением Басманного районного суда Москвы в отношении Хомякова Александра Николаевича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента задержания на территории России или с момента экстрадиции на территорию РФ. Объявлен в международный розыск 2 апреля», — сказала собеседница агентства.

Уголовное дело расследует Главное следственное управление Следственного комитета РФ. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, сумма ущерба от инкриминируемых Хомякову преступлений приблизительно составляет более 1 млрд рублей. «По делу проходят еще несколько лиц, в отношении которых следствие устанавливает все обстоятельства преступления», — отметила она.

По словам пресс-секретаря Басманного суда, Хомяков обвиняется в совершении двух преступлений по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Июня 2020
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 2 Июня 2020 , url

Захомячил лярд. 

precedent
+2
precedent, 2 Июня 2020 , url

А этот больше трех нахомячил
Заочно арестован вологодский банкир, обвиняемый в хищении более 3,3 млрд руб | Российское агентство правовой и судебной информации — РАПСИ

Отловят,  перспективы хорошие, в том числе, вернуть если не все, то большую часть 

precedent
+5
precedent, 2 Июня 2020 , url

Я не «наивный», а знаю реальное положение дел. Кстати, сколько отловили, сколько вернули, можете и Вы посмотреть: общедоступная информация. А не жить чужими глупостями и сведениями (тоже полубайками) о прошлом. 

gro
0
gro, 4 Июня 2020 , url

Если Вы такой «знаток реальных дел», расскажите, пожалуйста, сколько миллиардов рублей было возвращено государству по итогам рассмотения дел например по «Оборонэкспорту».

gro
0
gro, 2 Июня 2020 , url

Как то у нас всё время получается так, что начинают расследовать дела после того как фигурант оказывается за границей

truth
+3
truth, 2 Июня 2020 , url

это всегда так в любой стране. Вон в Германии одного нашего школьника за хакерскую атаку осудили на бумаге  заочно только что — а прошло аж 5 лет ..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать