«Поехали!»: на заводе Роскосмоса будут производить лифты, которые приветствуют пассажиров голосом Гагарина

отметили
17
человек
в архиве

На заводе Роскосмоса в Челябинской области будут выпускать лифты, которые приветствуют пассажиров голосом Юрия Гагарина. Сертификат на выпуск такого оборудования получил Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), который входит в Роскосмос.

Перед началом движения из динамиков звучит фраза «Поехали!», произнесённая голосом первого космонавта Юрия Гагарина. В кабине установлены зеркало, поручень, дисплей, а во время движения в ней играет музыка.

источник: leonardo.osnova.io

В пресс-службе УКВЗ рассказали Ura.ру, что такой лифт установили на самом заводе.

К концу 2020 года предприятие планирует производить до 50 лифтов в месяц, к 2025 году — до 5 тысяч в год. Завод собирается продавать их во все регионы России в двух комплектациях: простой и люксовой.

Усть-Катавский вагоностроительный завод специализируется на производстве трамвайных вагонов и сервисного оборудования.

 

Добавил fStrange fStrange 3 Июня 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
truth
+2
truth, 3 Июня 2020 , url

По Почте России отошли . 

срф
+8
срф, 3 Июня 2020 , url
severjanovich
0
severjanovich, 3 Июня 2020 , url

Ну чтож руководитель Роскосмоса мыслит очень даже перспективненько- начнём с обычного лифта на заводе, а затем голосом Гагарина он будет поднимать нас до Луны. Илон обоссытся от зависти.

fetrius
0
fetrius, 3 Июня 2020 , url

Жизнь смешнее анекдота в 2020. Матрица перезагрузка.

k-s
-1
k-s, 3 Июня 2020 , url

Ого, предприятия, входящие в структуры Роскосмоса, производят не только космическую технику! Это же так плохо, когда производство не зависит на 100% от госзаказа, это же так плохо, когда выполняется поручение правительства о наращивании объемов гражданской продукции! Это же так унизительно и позорно выпускать сраные трамваи и ссаные лифты. Сгинула Россиюшка, пропало всё...

k-s
0
k-s, 4 Июня 2020 , url

Лифтами и трамваями занимается конкретное предприятие, которое находится под управлением госкорпораци. А находися оно там, потому что кроме трамваем и лифтов делает продукцию космического назначения. Если предприятие попало в структуру Роскосмоса, ему нет никакой надобности отказываться от других направлений деятельности, особенно если они прибыльные. Это делает предприятие более стабильным и более загруженным.

k-s
+1
k-s, 4 Июня 2020 , url

Если у вас мозг слева больше в матиматику, а справа больше в творчество, то его видимо нужно разделить и выделить одну часть в отдельное предприятие.

Завод производит части ракетных двигателей, например насосы, регуляторы давления, трубопроводы и прочее. Это металлообрабатывающее предприятие, оно может выпускать хоть тазики, хоть трамваи, хоть насосы, хоть лифты. Делить его по вашей прихоти нет ни смысла, ни необходимости.

KsRus
-1
KsRus, 3 Июня 2020 , url

Докапаться не к чему? Выдохлись? А как же не отечественные детали?

Barban
+2
Barban, 3 Июня 2020 , url

Надо, чтобы при подъеме Гагарин говорил «Поехали, товарищи», а при выходе Путин — «Приехали, господа». И наоборот.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать