В США при погромах в Миссури убит начальник городской полиции

отметили
48
человек
в архиве
В США при погромах в Миссури убит начальник городской полиции

Погибший офицер, вероятно, пытался остановить ограбление ломбарда, принадлежащего его другу.

Погромщики во вторник, 2 июня, застрелили начальника полиции города Молин-Эйкерс (штат Миссури) 77-летнего Дэвида Дорна. Об этом в среду, 3 июня, сообщил американский телеканал ABC.
ПО ТЕМЕ
Беспорядки в США: в МВД поставили в пример полицию Украины
16:22
По словам комиссара местной полиции Джона Хейдена, Дорн был убит во вторник, 2 июня в Сент-Луисе, когда, вероятно, пытался остановить ограбление ломбарда.
Дорн был другом владельца ломбарда и часто проверял состояние магазина, когда срабатывала сигнализация, сообщила вдова погибшего.
Как известно, после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда во многих городах США начались массовые протесты и беспорядки.
По подсчетам информагентства Associated Press, полиция задержала не менее 9,3 тыс. участников протестов с момента их начала.
Наибольшее число активистов задержано в Лос-Анджелесе — около 2,7 тыс. человек, на втором месте Нью-Йорк — около 1,5 тыс. человек. По несколько сот человек задержаны в Далласе, Хьюстоне и Филадельфии.
При этом только вечером во вторник в Нью-Йорке было задержано около 200 человек. Столкновения с полицией начались вечером в Портленде. Для пресечения беспорядков полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Как сообщалось ранее, в Вашингтон отправили более полутора тысяч военных из-за протестов. Пока армия не помогает полиции, но находится в повышенной боевой готовности и будет действовать в случае массовых беспорядков.
Добавил Barban Barban 3 Июня 2020
Комментарии участников:
забиров
+3
забиров, 3 Июня 2020 , url

Жаль деда. Как жил — так и погиб...

owari
+3
owari, 3 Июня 2020 , url

На колени, конечно, темная сторона не будет становиться.

extrimko
0
extrimko, 4 Июня 2020 , url

Они же дети!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать