Генпрокурор Миннесоты предъявил обвинения по делу Флойда еще троим полицейским

отметили
21
человек
в архиве

ТАСС, 3 июня. Сенатор от штата Миннесота Эми Клобушар подтвердила, что генпрокурор штата Кит Эллисон предъявил обвинения еще троим полицейским, которые находились поблизости в тот момент, когда полицейский Дерек Шовин применял удушающий прием во время задержания Джорджа Флойда. Об этом в среду сенатор сообщила на своей официальной странице в Twitter.

«Генпрокурор Миннесоты Кит Эллисон переквалифицировал обвинения против Дерека Шовина на убийство второй степени по делу Флойда, а также предъявил обвинения троим другим полицейским. Это еще один важный шаг к правосудию», — написала Клобушар.

Ранее Шовину были предъявлены обвинения в убийстве третьей степени, то есть непредумышленном убийстве. Под убийством второй степени в Миннесоте подразумевается непредумышленное убийство или умышленное убийство, совершенное без предварительного плана. Наказание за это может составить до 40 лет тюремного заключения.

Сенатор не уточнила, какие обвинения будут выдвинуты в отношении троих других полицейских. Ранее адвокат семьи Флойда заявил, что прокуратура должна обвинить их в «причастности к убийству».

Добавил срф срф 3 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 3 Июня 2020 , url

Там скоро из-за одного негра всю полицию США засудят. Вот что значит настоящее правосудие, демократия и всё такое 

Lt.Turkish
+8
Lt.Turkish, 3 Июня 2020 , url

Вот что значит настоящее правосудие, демократия и всё такое

 ага, чтобы в США заработала демократия и правосудие, нужно полстраны витрин разбить и машин сжечь. Потому что в Фергусоне копа в итоге оправдали. И этого могут оправдать. Он прижал задержанного к земле и не знал, что тот задохнется. Для США этот вопрос зависит от цвета кожи судьи.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 3 Июня 2020 , url

В США полно полицейских, судей — негров. И предыдущий президент тоже был негром. Что там, говоришь, от цвета кожи зависит? Если судья — негр, то кого засудит?

Lt.Turkish
+5
Lt.Turkish, 3 Июня 2020 , url

если негр, то не будет покрывать белых копов. Если сверху не заставят

X86
+7
X86, 3 Июня 2020 , url

уже

Шовину были предъявлены обвинения в убийстве третьей степени, то есть непредумышленном убийстве

 Встать на шею мужику и на хрипы о том, что он задыхается и не может дышать, придавить еще сильнее. Непредумышленное убийство. Нечаянно получилось. Демократия и правосудие на марше.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 3 Июня 2020 , url

Полицейский неадекватный попался. У нас тоже такие встречаются. Вспомни дело Евсюкова. 

X86
+10
X86, 3 Июня 2020 , url

Евсюков — это псих, которого посадили у нас пожизненно. И это исключение. А в США чрезмерное насилие и садизм полиции — это не исключение, а норма. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 3 Июня 2020 , url

В США и куча криминала от негров — норма. Они совсем не безобидные и унижаемые как нам рассказывают.

X86
+8
X86, 3 Июня 2020 , url

и даже этот прокурор?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать