Лидер американского протеста объявил войну полиции и пообещал вооруженные отряды

отметили
46
человек
в архиве

источник: static.mk.ru

Один из лидеров движения Black Lives Matter, выступающего за права чернокожих в Америке, объявил войну полиции и пообещал, что вооруженные «патрули» в стиле «Черных пантер» будут следить за поведением стражей порядка на улицах.

Как рассказал в эксклюзивном интервью DailyMailTV один из лидеров движения Black Lives Matter («Жизни черных имеют значение»), эта группировка, защищающая права чернокожих американцев «мобилизует» свою базу и нацелена на создание высококвалифицированного «боевого» подразделения для противостояния полицейской жестокости.

Председатель отделения Black Lives Matter в Большом Нью-Йорке Хок Ньюсом говорит, что после трагической смерти Джорджа Флойда во время задержания в Миннеаполисе, люди наконец проснулись.

Десятки тысяч активистов движения Black Lives Matter протестуют против смерти Джорджа Флойда в десятках городов по всей Америке и даже в других странах.

«Мы хотим освобождения, – утверждает 43-летний Хок Ньюсом, одетый в черную футболку с надписью «Я не могу дышать» и носящий кулон с эфиопским крестом на шее. – Мы хотим, чтобы сила определяла нашу собственную судьбу. Мы хотим свободы от репрессивного правительства и хотим немедленного прекращения санкционированного правительством убийства со стороны полиции. И мы готовимся остановить эти санкционированные правительством убийства любыми необходимыми средствами. Мы готовим и обучаем наших людей защищать наши общины».

Ньюсом, в настоящее время находящийся в Лос-Анджелесе, рассказал, что группировка разработала детали плана «Black Opts» (что означает «черные возможности»). По его мысли это новое направление деятельности может стать началом освобождения чернокожих людей.

Хок Ньюсом утверждает, что полиция вела войны с чернокожими на протяжении десятилетий.

«Мы говорим о самообороне, – объясняет он. – Мы говорим о защите наших сообществ. Вы знаете, что значит видеть направленный на семилетнего ребенка тазер (Taser, электрошоковое оружие нелетального действия – «МК»), вы знаете, каково это видеть 67-летнюю чернокожую женщину, в которую брызгают перечным спреем и толкают на землю?»

Ньюсом, сказал, что в его группе есть военные советники для выполнения работы.

«У нас есть черные офицеры-спецназовцы, которые консультируют нас, и мы будем обучать и тренировать людей в наших общинах», – пообещал активист.

На вопрос, будут ли «Офицеры мира» вооружены и открыто несут оружие в штатах, где это разрешено, Хок Ньюсом ответил: «Да, абсолютно».

Эти планы Black Lives Matter заставляют вспомнить о действиях основанной в 1960-х годах организации «Черные пантеры», создававшей вооруженные гражданские патрули. Боевики «Черных пантер» принимали участие в ряде перестрелок с полицией, многие были осуждены за нападение на десятки полицейских.

Хок Ньюсом не скрывает, что планы его движения имеют сходство с идеологией «Черных пантер» и «Нации Ислама»..

«Мы будем строить и обучать миротворцев для поддержания мира в наших общинах, для защиты наших общин, для обеспечения безопасности наших общин, – говорит Ньюсом. – Я не вижу, чтобы мы работали с полицией. Я вижу, как мы охраняем себя. Я вижу, как мы учим чернокожих контролировать свои общины».

Ньюсом говорит, что план также нацелен на то, чтобы чернокожее сообщество имело справедливое жилье, экономические возможности и развивало предпринимательство: «Мы хотим свободы от угнетения и не верим в равенство, но мы боремся за равенство и доступ».

Имеющий юридическое образование и работавший ранее проектным менеджером Хок Ньсюом также утверждает, что образование имеет ключевое значение, и он хочет научить людей, как использовать закон в качестве инструмента: «Мы хотим давать знания нашим людям, учить их истории, которые американские учебники опускают; мы хотим рассказать им о законе. Мы будем приводить детей, учить их и обучать их так, как это делали Черные пантеры».

Ньюсом говорит, что организация также стремится накормить бедных, поставить своих людей на руководящие должности, чтобы изменить ситуацию к лучшему и добиться нового законодательства в правительстве.

Но пока беспорядки продолжаются по всей Америке, Ньюсом отказался призывать к прекращению насилия и грабежей. Вместо этого он считает, что мир должен быть более «чутким» по отношению к протестующим.

Ньюсом заявляет, что мародерство в конечном итоге является продуктом капиталистической Америки и ее обращения с чернокожим сообществом: «Они хотят выйти и взять все то, что Америка сказала им, что они должны иметь, но они не могли этого сделать. Люди бедны. Люди в отчаянии. Люди разочарованы. Так что вы ожидаете от них? Люди хотят разрушать, потому что они злы и разочарованы».

Он добавил: «Движение Black Lives Matter не создавало это насилие. Black Lives Matter является продуктом этого насилия. Мятежники — продукт насилия».

Добавил срф срф 4 Июня 2020
Комментарии участников:
срф
+15
срф, 4 Июня 2020 , url

waplaw
+5
waplaw, 4 Июня 2020 , url

Офигеть! А когда Аваков успел в Лос-Анджелес прилететь, или это всё Геращенко в США замутил. И почему ещё нет американского сайта «Миротворец» и где люстрация, чёрт побери.

Трушин
+2
Трушин, 4 Июня 2020 , url

Гуайдо в президенты! Не получилось в Венесуэлле — пусть руководит в Омериге

maryna78
+3
maryna78, 4 Июня 2020 , url

А почему Обама не призывал к реформе полиции во время своего президентства ?!

Lt.Turkish
+9
Lt.Turkish, 4 Июня 2020 , url

 потому что тогда Обама пиарился на других вещах. Он обещал перемен. 

chel_c
+9
chel_c, 4 Июня 2020 , url

Все это прекрасно, однако где они собираются их всех потом хоронить? Столько мертвых афроамериканцев сможет утилизировать разве что Мексиканский залив с его акулами....

Трушин
+2
Трушин, 4 Июня 2020 , url

На удобрения пустят, уже некоторые стратеги западные разрабатывали планы


В США намерены узаконить удобрения из людей


Анастасия Плахова, 5 января 2019


В штате Вашингтон хотят узаконить компостирование человеческих останков — соответствующий законопроект разработал сенатор Джейми Педерсен. На обсуждение документ вынесут уже в этом месяце.

 

 
extrimko
0
extrimko, 4 Июня 2020 , url

Ну а чего ты хотел от сенатора с фамилией: Педерсен!

tjupin
0
tjupin, 4 Июня 2020 , url

Где-то я это уже видел, прям под копирочку.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать