Crew Dragon сломался, спасают опять русские.

отметили
11
человек
в архиве

«Они что, ять, жить у нас будут?»

источник: img.tsargrad.tv

От имени BBC сочиняют байки. Так, в интернете появилось сообщение о том, что у космического корабля Илона Маска Crew Dragon возникли серьёзные проблемы. Якобы корабль сломался, и на помощь пришлось прийти русским. Подтверждения этой информации не нашлось. Возможно, так в интернете «преломился» факт о том, что именно благодаря российским деталям корабль Илона Маска прошёл стыковку удачно.

В интернете появилось интересное сообщение о том, что корабль Илона Маска Crew Dragon якобы сломался. Пользователь @EYDXVCEUaNuHv8y написал в Twitter, что нет возможности расстыковаться с МКС из-за серьёзной поломки — заклинившей двери в шлюзовую камеру. Связи с NASA нет, вся связь идёт через русских, написал пользователь интернета со ссылкой на ВВС.

«Началось в колхозе утро. Они что, ять, жить у нас будут?» — прокомментировал мужчина.

источник: up.tsargrad.tv

Однако подтверждения этой информации на сайте ВВС найти не удалось. Возможно, что от имени портала распространяют байки. В последней публикации издания на эту тему — хвалебный и восторженный текст об удачной стыковке корабля Илона Маска.

Возможно, что так в интернете «преломилась» достоверная информация о том, что стыковка вообще стала возможна только благодаря русским. Речь идёт о российских деталях, которые, как объяснил эксперт в области отечественной космонавтики Вадим Лукашевич, стоят на американском корабле. По словам эксперта, основная конструкция этой детали была «разработана и изготовлена на головном предприятии Роскосмоса по пилотируемой программе — в Ракетно-космической корпорации „Энергия“.

»Удачная стыковка американского корабля с МКС в автоматическом режиме осуществилась в том числе и благодаря стыковочному адаптеру IDA", — пояснил Лукашевич в интервью РИА Новости.

Напомним, что ранее корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту компании Илона Маска SpaceX благополучно пристыковался к МКС. Это был первый пилотируемый американский космический полёт с 2011 года.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 4 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать