TUT.BY (Белоруссия) МВД прокомментировало находку на даче Тихановского и показало деньги

отметили
11
человек
в архиве

4 июня 2020 в 11:54
TUT.BY

МВД 4 июня прокомментировало находку на даче Тихановского и показало найденные там деньги.

источник: img.tyt.by

источник: img.tyt.by

источник: img.tyt.by

— 3 июня проводился обыск в установленном порядке в дачном доме, собственником которого является мать задержанного Тихановского. С санкции прокуратуры, в присутствии понятых и матери Тихановского обнаружены радиостанции, финансово-хозяйственные документы, печати субъекта хозяйствования, машинка для счета денег и сами деньги — 900 тысяч долларов США, — сообщили в милиции.

На видео слышно, как, предположительно, мать Тихановского говорит, что это ее деньги. «Я зарабатывала, сын зарабатывал», — слышен женский голос за кадром.

— Что это за деньги, мы не знаем, — ранее рассказывали TUT.BY соратники Тихановского. — Он занимался бизнесом, у него могла быть такая сумма. Меня другое волнует, что до этого две бригады перерыли весь дом и не нашли ничего. 900 тысяч — не 100 долларов. Это нормальный пакет денег. Кроме того, возникает вопрос, почему во время обыска следственные бригады менялись. Одна приехала, поискала, уехала. Другая приехала, поискала и уехала. Третья приехала, подождала какое-то начальство, и только после того, как приехало начальство, были обнаружены эти деньги.

По словам пресс-секретаря инициативной группы Тихановской Александра Кабанова, деньги не были спрятаны в тайниках:

— Часть суммы была обнаружена где-то за диваном, остальное — в открытых местах.

По информации TUT.BY, обыск длился с трех часов дня до трех ночи. Деньги следователи нашли около двух часов ночи во время третьего обыска. Во время первых двух ничего найдено не было.

Около 22.30, как рассказала TUT.BY подруга Тихановского, присутствовавшая на даче, следователи вышли из дома, подписали протоколы, а потом вызвали на обыск еще одного специалиста. Кто он, друзья Тихановского не знают. В час ночи начался второй обыск. На него были вызваны еще три человека в гражданской одежде.

Напомним, 3 июня обыск прошел в офисе блогера в Гомеле.

Обыск на даче Тихановского длится до сих пор.

Как сказано в постановлении на обыск, которое показали друзьям блогера (оно есть в редакции), 3-е управление ГУБОПиК МВД установило, что Сергей Тихановский проживал на даче, а также использовал для работы арендованное помещение в Гомеле.

«По указанным адресам, по имеющейся у 3-го управления ГУБОПиК информации, могут храниться предметы и документы, имеющие значение для расследования указанного уголовного дела», — сказано в постановлении.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 4 Июня 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать