Кравцов назвал присуждение Ворониной конькобежного "Оскара" знаменательным событием

отметили
11
человек
в архиве

Специальный приз Оскара Матисена вручается раз в год за лучшее достижение сезона

Присуждение российской конькобежке Наталье Ворониной специального приза имени Оскара Матисена является знаменательным и важным событием. Такое мнение ТАСС в четверг высказал глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Специальный приз имени Оскара Матисена вручается раз в год за лучшее достижение сезона. Воронина в феврале 2020 года на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта) выиграла золотую медаль в забеге на 5000 м, она показала результат 6 минут 39,021 секунды.

«Бесспорно, это очень знаменательное событие, фактически это конькобежный „Оскар“. Российские и советские конькобежки до сей поры не получали такую награду, у мужчин последним советским обладателем „Оскара“ был Николай Гуляев в 1987 году. Это очень приятное и важное событие, поздравляю Наталью Воронину, ее тренеров, всех, кто приложил усилия к тому, чтобы она достигла таких результатов, установила мировой рекорд», — отметил Кравцов.

«В последние годы с Натальей работает Павел Абраткевич, ему, конечно, отдельная благодарность, как и всему персоналу команды. Побеждает спортсмен, но за ним стоит большой коллектив: тренеры, медицинские работники, персонал — все, кто помогает работать и достигать результата. Безусловно, это очень важная награда», — добавил собеседник ТАСС.

25-летняя Воронина на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити завоевала первую золотую награду на мировом первенстве, до этого в ее активе было семь бронзовых медалей. Спортсменка является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года на дистанции 5000 м.

Добавил precedent precedent 4 Июня 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать