МИД России направил Украине ноту из-за разрыва договора аренды земли для посольства РФ. Неизвестные «заминировали» посольство России в Буэнос-Айресе

отметили
7
человек
в архиве

04.06.2020, 21:15

источник: anna-news.info

МИД России направил Украине ноту из-за несогласия с решением Киевского городского совета о расторжении договоров аренды трех земельных участков в Киеве. Земли предназначались для строительства жилого здания, гаража, помещений консульского отдела и резиденции посла.

Уведомление о расторжении договоров в российское посольство направила Киевская городская государственная администрация в конце мая, однако еще в марте об этом сообщал депутат Юрий Сиротюк.

«Мы незамедлительно направили в МИД Украины ноту, в которой выразили несогласие с решениями Киевского городского совета и настоятельно попросили украинскую сторону дать им официальную оценку. Однако, нарушая общепринятые нормы дипломатического поведения, украинской стороне не стоит забывать о принципе взаимности, который лежит в основе взаимоотношений цивилизованных стран. Перед лицом недружественных действий Киева российская сторона оставляет за собой право на соответствующие ответные меры»,

— сказано в комментарии МИД России.

В министерстве уточнили, что упомянутые договоры аренды были заключены в 1999 году в рамках соглашения между Россией и Украиной об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств от 19 ноября 1998 года. Тогда украинская сторона подтвердила, что «каждый действующий договор является обязательным для его участников и должен добросовестно выполняться».

 

Неизвестные «заминировали» посольство России в Буэнос-Айресе

источник: travelinlife.ru

05.06.2020, 01:55

Посольство России в Буэнос-Айресе получило сообщение о минировании, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источники. Правоохранительные органы проводят проверку.

Как уточнили собеседники агентства, сообщение было отправлено на электронную почту посольства. Несколькими днями ранее аналогичное послание получило российское посольство в Бразилии. Сообщение оказалось ложным.

Добавил BSlighter BSlighter 5 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать