"Камчатка – полуостров, про который забыли". Фильм Юрия Дудя

отметили
8
человек
в архиве

Лет 7 назад я узнал, что на Камчатке можно пережить совершенно удивительный опыт: тебя выбрасывают из вертолета на гору и ты съезжаешь – или на доске, или на горных лыжах – прямо к берегу Тихого океана. В тот момент я окончательно потерял покой и начал копить на такую поездку возможности, время и компанию друзей.

В процессе подготовки нам открывались довольно грустные факты. На Камчатке есть рыба, золото и туризм, но жить хорошо получается далеко не у всех. Петропавловск-Камчатский – все еще очень грустный и некрасивый город. А все эти туристические чудеса – вроде Долины Гейзеров или катания по вулканам – недоступны для абсолютного большинства местных.

Почему регион, который мог бы быть русской Исландией, пока совсем не Исландия? Почему люди – особенно молодежь – продолжают отсюда уезжать? И только ли в климате дело? И главное: почему в России даже такие жемчужины остаются такими необустроенными?

Мы провели здесь больше недели, пообщались с разными людьми и попробовали узнать ответы на эти вопросы. Все, что узнали – рассказываем вам.

 

 

   *Aviasales заметил 167-процентный рост поиска авиабилетов на Камчатку после фильма Юрия Дудя об этом регионе. Об этом представители сервиса рассказали TJ.

Количество поисков билетов в Петропавловск-Камчатский на 167% увеличилось в день выхода фильма Дудя. На следующий день — снизилось до 140%. В Aviasales уточнили, что обычно от россиян приходит около пяти тысяч таких запросов в день. Несмотря на большое количество поисков билетов, количество их бронирований не увеличилось. Это может быть связано и с карантином — в регионе введена самоизоляция для приезжающих из других субъектов.

Добавил инагент инагент 5 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
turkesh
+13
turkesh, 5 Июня 2020 , url

хуйня поверхностная. для туповатых сойдет.

А все эти туристические чудеса – вроде Долины Гейзеров или катания по вулканам – недоступны для абсолютного большинства местных.

 долина потому и долина что туда не ездят все подряд. а вулканы доступны для любого у кого машина есть. 

Почему регион, который мог бы быть русской Исландией, пока совсем не Исландия? Почему люди – особенно молодежь – продолжают отсюда уезжать?

что хорошего в исландии? можно подумать туда кто-то приезжает. особенно молодеж.

У него походу все фильмы такие — что про долину, что про какие-то регионы.

turkesh
+11
turkesh, 5 Июня 2020 , url

модератор модератор остудите пыл

посмотрел. не звезди, ты там не был поэтому лучше рот прикрой.

как и вулканы — только вертолётом.

хватит врать, да. до ближайших к петропавловску вулканов есть дороги и там есть лыжные базы на некоторых. на часть можно зайти без всякой подготовки.

turkesh
+10
turkesh, 5 Июня 2020 , url

хватит ныть, обиженок. 

Lt.Turkish
+5
Lt.Turkish, 5 Июня 2020 , url

чем это уг от дудя смотреть, про Камчатку лучше это посмотреть

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 5 Июня 2020 , url

Дудя дудя в крысоловскую дудочку… собирает по сетям наших неразумных деток. Совсем деток, недоросших, переросших и презревших!

НЕИНТЕРСНО!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать