Сбежавшие из Сирии боевики не смогли укрыться от взора российского МИД

отметили
10
человек
в архиве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на онлайн-брифинге подтвердила факт того, что сирийские наемники принимают участие в боевых действиях в Ливии в составе местных бандформирований.

Дипломат заявила, что в североафриканском государстве участились преступления, совершаемые ливийскими милициями. Кроме них бесчинства учиняют боевики сирийской группировки «Джебхат ан-Нусра», которые предстали в Ливии под новым «брендом».

Их главарем по-прежнему остается некто Абу Мухаммад аль-Джуляни, группировка которого ответственна за несколько крупных терактов на территории САР. В частности, именно он взял на себя ответственность за мощный двойной теракт в сирийской столице в 2011 году.

Чем ещё прославились головорезы этой террористической организации? Похищениями и зверскими пытками. В 2013 году они похитили азиатского проповедника Бадра аль-Газали, которого позже кровожадно казнили.

И теперь вся эта террористическая шелуха кошмарит местное население Ливии, ведь из Сирии им пришлось бежать поджав хвосты после успеха совместной операции правительственных войск и российских ВКС. Однако, под каким бы названием ни скрывались боевики, просачивающуюся информацию скрыть не удастся.

Добавил Awgust Awgust 5 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать