Названа особенность российского "Охотника", которая беспокоит США (Беспилотник может взаимодействовать в самолетом Су-57)

отметили
37
человек
в архиве

Российский ударный беспилотник «Охотник» собираются застраховать на 1,3 миллиарда рублей в связи с подготовкой к новым испытаниям. Обозреватели журнала The National Interest отреагировали на эту новость и объяснили, в чем уникальность российского аппарата.

 

источник: warfiles.ru

 

О возможностях беспилотника написал Крис Осборн в своей статье под названием «Новый российский „Охотник“-невидимка близок к боеготовности».

Автор утверждает, что новые технологии позволяют «Охотнику» работать совместно с самолетом Су-57, то есть пилот может управлять дроном прямо из самолета. Причем летательные аппараты могут взаимодействовать друг с другом напрямую, без посредничества наземных станций. Это улучшит возможности разведки и позволит самолету Су-57 действовать на безопасном расстоянии от противника

По словам автора статьи, такие возможности российского беспилотника должны вызывать серьезную обеспокоенность у конкурентов из США.

Напомним, первые кадры испытаний БПЛА появились в августе прошлого года. До этого новинка держалась в строжайшем секрете.

Дальность полета «Охотника» составляет 5-6 тысяч километров, а его вес — 20-25 тонн (включая почти три тонны ракет и бомб).

Добавил Никандрович Никандрович 5 Июня 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать