Вооруженные члены "Черных Пантер" присоединяются к протестам в Атланте, штат Джорджия

отметили
13
человека
в архиве
Вооруженные Новые Черные Пантеры были замечены марширующими во время акций протеста в Атланте, штат Джорджия.

Ранее на этой неделе многие из тех же людей были замечены с оружием на акции протеста в Декейтер, штат Джорджия.

Там, 3 июня, они также прошли рука об руку с протестующими и обратились к толпе в рамках своих усилий по защите прав демонстрантов, сообщает Decaturish.

источник: decaturish.com

источник: aftershock.news

Организация, основанная в 1989 году и отличающаяся от первоначальных «Черных пантер», участвовала в вооруженных протестах против предполагаемой жестокости полиции, но ее отделение в Атланте не участвовало в организации этого массового протеста, организованного студентом Университета штата Джорджия.

Decaturish сообщает, что протестующие на марше выразили обеспокоенность по поводу их присутствия.

Южный юридический центр по борьбе с бедностью и Лига против диффамации классифицировали Новых Черных Пантер как группу ненависти

Тем не менее, члены «Новой черной пантеры», которые появились на акции протеста 3 июня, «были мирными и говорили о любви и уважении», — заявила Decaturish активистка Антирасистской коалиции Клэр Шекснидер.

Она отметила, что участники «Новых черных пантер» на марше были межрасовыми — там был «один белый парень» — и в них была женщина.

«Они демонстрировали свои права Первой поправки и права Второй поправки. И лицемерие для белых людей — кричать об этом, когда белые люди с оружием штурмуют капитолий и чинят губернаторов в чучелах», — сказала Шекснидер, белый, выступавший на протесте.

Местный активист за гражданские права также отметил, что Новые Черные Пантеры не вызвали проблем во время протестов, в которых они участвовали в прошлом.

«За все годы общения с ними я никогда не видел и не видел, как они совершали какие-либо акты насилия на каких-либо публичных митингах или чем-то подобном. Я не думаю, что существует какая-либо угроза », — заявил в новостной газете адвокат по гражданским правам и Черный альянс Beacon Hill по правам человека Мавули Дэвис.

Он отметил, что видел членов Новых Черных Пантер на акциях протеста и митингах на протяжении многих лет.

Дэвис также отметил, что, хотя «люди обеспокоены» новыми Черными Пантерами, «мы обеспокоены тем, что уже было сказано гражданам в Декейтер».

Считается, что Новые Черные Пантеры могут участвовать в будущих акциях протеста.

Первоначальная Партия Черной Пантеры была основана в 1966 году в Окленде, штат Калифорния, как социалистическая политическая организация и использовала основную практику открытого патрулирования вооруженных граждан, предназначенного для наблюдения за поведением местного полицейского управления и противодействия жестокости полиции в городе. ,

Эта группа стала одной из самых влиятельных организаций чернокожего движения в конце 1960-х годов, а в 1970 году она имела 68 офисов и тысячи членов по всей Америке.

Партия Новой Черной Пантеры была основана в Далласе, штат Техас, в 1989 году.

Члены оригинальной Черной Пантеры дистанцировали свою группу от Новой Черной Пантеры, утверждая, что она не является преемницей оригинальной группы, несмотря на сходство их логотипов.

Согласно SPLC, Новые Черные Пантеры являются «черной сепаратистской группой, которая считает, что у черных американцев должна быть своя нация», а ее лидеры публично выступили с антисемитскими и антибелыми заявлениями.

Видео: Black Panthers join protesters in Atlanta (11 сек.)
 
 
Перевод: Postulat
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Июня 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 6 Июня 2020 , url

Базон Хикса
+3
Базон Хикса, 6 Июня 2020 , url

Просто упал......;) Ржака!

срф
+9
срф, 6 Июня 2020 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать