Берни Сандерс: расовая дискриминация в США намного больше, чем насилие полиции в отношении афроамериканцев

отметили
14
человека
в архиве

Июнь 06, 2020 09:35 Europe/Moscow

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в пятницу вечером на своей странице в «Твиттер», перечислив случая несправедливого отношения к афроамериканцам в американском обществе, пояснил, что расовая дискриминация в США намного больше, чем насилие полиции в отношении афроамериканцев.

По сведениям ИА Тасним, Сандерс на своей странице, осудив насилие полиции в отношении афроамериканцев, сообщил, что состояние семей афроамериканцев в США составляет лишь десятую часть капитала семей белокожих.

Разные города США, особенно Миннеаполис в штате Миннесота, в эти дни являются свидетелями массовых антиправительственных демонстраций. Население городов протестуют против расистских акций полицейских США.

В понедельник 25 мая белый полицейский жестко и бессердечно убил в Миннеаполисе штата Миннесота афроамериканца Джорджа Флойда.

Это убийство вызвало ярость американского народа. Однако полицейские и силовики по приказу президента Трампа подавляют народные протесты.

В результате последних акций протеста в США арестованы более 10 тысяч человек.

Добавил BSlighter BSlighter 6 Июня 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
truth
+3
truth, 6 Июня 2020 , url

Расовая дискриминация в США - от бывшего кандидата в президенты сказано !  Это рабовладельческий строй  пиндоссии сочетающийся с нацизмом, который там не запрещен и разрешен — а не демократия ! 

yelenadomracheva
-5
yelenadomracheva [вечный бан], 6 Июня 2020 , url
Комментарий удален
срф
+9
срф, 6 Июня 2020 , url
sant
+1
sant, 6 Июня 2020 , url

колдует и управляет!

truth
+2
truth, 6 Июня 2020 , url

Негров завезли в Америку — рабами как товар. Извиняются вставая на колено — поза Коперника . 

А если  пиндосы  будут извиняться перед индейцами — которые очень давно жили на своей земле  и  до негров и до англосакских убийц — за геноцид !

— они что — вставая перед краснокожими индейцами будут себе скальп снимать или стреляться в висок !? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать