Лига арабских государств: План аннексии Западного берега является военным преступлением

отметили
10
человек
в архиве

Июнь 06, 2020 11:14 Europe/Moscow

Лига арабских государств назвала осуществление плана сионистского режима по присоединению части Западного берега к оккупированным территориям военным преступлением.

По сообщению информационного агентства IRNA, Лига арабских государств в пятницу вечером в заявлении, выпущенном по случаю 50-й годовщины оккупации Западного берега, Восточного Кудса, сектора Газа и сирийских Голанских высот назвала решение сионистского режима осуществить аннексию части палестинских территорий на Западном берегу неприемлемым и противоречащим международному праву действием.

В заявлении сказано:

«Создание независимого палестинского государства со столицей в священном Кудсе является главной целью исламской уммы и без осуществления этого, регион не увидит мира и спокойствия».

В своем заявлении ЛАГ также предупредила о последствиях плана аннексии сионистского режима и заявила, что эти действия являются нарушением международного права и угрозой миру и безопасности во всем мире.

Премьер-министр сионистского режима Биньямин Нетаньяху недавно объявил, что план по присоединению частей Западного берега к оккупированным территориям будет осуществлен в ближайшие месяцы.

Это один из пунктов расистской «сделки века», обнародованной президентом США Дональдом Трампом 28 января 2020 года.

Сделка века — это новый план правительства США, направленный на уничтожение прав палестинского народа; Этот план был подготовлен при сотрудничестве и согласии некоторых арабских стран, включая Саудовскую Аравию.

Многие страны, личности, политические и религиозные авторитеты во всем мире, особенно мусульмане, осудили этот план.

 

Добавил BSlighter BSlighter 6 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать