Тина Канделаки рассказала о пережитых унижениях из-за национальности

отметили
12
человека
в архиве
6 июня 2020
Текст: Наталья Ануфриева
 
источник: img04.rl0.ru
 
 
Журналистка, телеведущая Тина Канделаки, имеющая грузинские и армянские корни, рассказала об унижениях и конфликтах, с которыми сталкивалась из-за национальности.
 

Канделаки написала в Telegram, что не любит, когда в России начинают «кивать на проблемы других стран и говорить: «Ага, ну у них же совсем все плохо! Посмотрите на эти желтые жилеты, на мародеров по всем Соединенным Штатам, на бесконечный хаос в Гонконге».

«У нас тоже хватает проблем, и мы должны действовать на опережение, чтобы несправедливость не становилась катализатором серьезных противоречий. В хаосе найдутся и наши собственные мародеры, радикалы и неонацисты. Такие люди есть в каждом социуме», – указала телеведущая.

Также она решила рассказать «историю из личного опыта» для тех, кто думает, что «ксенофобия и расизм – проблема исключительно американская (французская, итальянская)».

«В нашем российском паспорте я записана как Тинатин Канделаки – без отчества. Когда я получала этот паспорт, я была глубоко беременна, у меня были жуткий токсикоз и отек. Я подошла к паспортистке и сказала: «Я вас умоляю, не могли бы вы пропустить меня без очереди, мне очень плохо, я прям здесь сейчас рожу», – рассказала она.

В ответ журналистке заявили: «Кто ты такая? Ты ведь нерусская! Раз ты такая наглая, так спешишь и у тебя нет времени, то (не надо) здесь ошиваться. Я твое имя и фамилию не могу отличить друг от друга, значит, тебе не нужно и отчество».

«Есть и другая история. В Тбилиси во время знаменитых событий 1989 года всех грузин стали массово переводить в грузинские школы. А мой папа оставил меня в русской школе для детей военных. И в итоге я закончила ее с тройкой по грузинскому, будучи всегда отличницей. В результате мне с натяжкой поставили четверку, из-за которой я не смогла поступить в государственный мединститут», – добавила она.

«Проблем хватает везде – спящие радикалы и ксенофобы, ненавидящие людей других национальностей, есть и у нас. Так что давайте не торжествовать, что у соседа хата горит. Нам самим надо постоянно двигаться к тому, чтобы равноправие было константой и частью нашей государственной политики», – заключила Канделаки.

Напомним, в США проходят протесты и беспорядки после гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за действий полицейского в Миннеаполисе.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 7 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Базон Хикса
0
Базон Хикса, 7 Июня 2020 , url

И  НЕ  надо мне говорить

 опечатка — пропущен предлог НЕ

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Июня 2020 , url

Молодец. Сам запостил новость, сам прокомментировал, сам исправил опечатки. И никто тебе больше не нужен. 

Lt.Turkish
+11
Lt.Turkish, 7 Июня 2020 , url

И надо мне говорить, что есть хорошие грузины

 у меня друг есть грузин, нормальный он. Его единственная плохая черта, что он часто опаздывает, много на себя берет, не может выполнить, а потом врет до конца, пока не обосрется полностью. Но в целом хороший человек.

vbuka
-2
vbuka, 7 Июня 2020 , url

И надо мне говорить, что есть хорошие грузины

 Помню был мужик, который очень евреев не любил. Мне кажется у вас похожие взгляды

turkesh
+10
turkesh, 7 Июня 2020 , url

опять шарманку унылую завела. по 15 рублей за впихивание этого говна платят или че?

truth
+1
truth, 7 Июня 2020 , url

пропиндосософисты слезы льют и ненавидят когда обсуждают погромы в пиндоссии… ой, ай, тяжело им как — слов то нет… как они бы были рады если это было в России — вот это их мечтя — пообсирать нас всласть, поорать нам всласть ..

truth
0
truth, 7 Июня 2020 , url

холивар. имхо . 

truth
+1
truth, 7 Июня 2020 , url

Скажу по другому, зацени про то что тут творится :

А российские пропиндосколиберальные шавки  слезы льют, когда видят погромы в любимой пиндоссии . Ракета Маска  вызвала прилив крови к их петелькам (физиология собак ) и нескончаемое счастье за хозяев заокеанских . Негритянские погромы в пиндоссии их обрадовали — так им и надо типа афроамериканцам. Ватники и пропиндосы одинаково помешаны на пиндосии, просто с разной оценкой. :)

И никто из них не хочет о своей стране думать, чо там у пиндосов их волнует. Ппц.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать