Бруклинский хасидский Ребе призывает к массовой алии (переезду), пока не стало слишком поздно. "Америка больше не будет местом нашего спасения. Её ждет гражданская война и раскол"

отметили
34
человека
в архиве

David Israel — 5 Iyyar 5780 – April 29, 2020

источник: jewishpress.com

Ребе Римановер в Бейс Медраш Мекор Чочма в Майами-Бич, 29 января 2017 года.

Раввин Хаим Яаков Франкель из Бруклина, известный как Ребе Рименовер, в 2015 году издал недвусмысленный приказ евреям покинуть свои дома в диаспоре и иммигрировать в Израиль, прежде чем в Соединенных Штатах разразится гражданская война.

Наследник Менахема Менделя из риманова—одного из первых пропагандистов хасидского движения в Польше (наряду с раввином Яаковом Ицхаком Хозе из Люблина, раввином Исраэлем Хопштейном Магидом из Козница и раввином Авраамом Иешуа Хешелем, Аптер Ребе—Рабби Франкель в последние годы активно выступал в социальных сетях, особенно в своих выступлениях на YouTube, которые часто затрагивают приход Мошиаха.

Рименовский Ребе посетил могилу своего праотца в Польше в 2018 году.

По словам Б'Хадрея Харедима, во время посещения южноамериканских и французских евреев, переехавших во Флориду, Рабби Франкель был чрезвычайно конкретен в отношении настоятельной необходимости сделать Алию сейчас:

«Уезжайте, пока это возможно. Все будет еще хуже, и нам будет трудно переезжать из одной страны в другую.”

” После Второй мировой войны оставшиеся в живых пришли и спросили, почему Гедолим и ребе не приказали европейским евреям уехать, пока еще есть время, и эмигрировать в Израиль или Соединенные Штаты до начала войны», — сказал раввин Франкель своей небольшой аудитории после утренней молитвы.

«По правде говоря, они (ребе) говорили, а потом некоторые, они умоляли евреев бежать с выжженной земли, но часть декрета заключалась в том, что евреи не слушали.”

— Сегодня, — сказал Ребе Римановер, — слушайте меня внимательно, дорогие евреи, все, кто может позволить себе подняться и подняться на Святую Землю, должны сделать это как можно скорее, а это включает в себя большую часть Южной Америки и большую часть Европы. США также станут опасным местом, погрязшим в войне, и пока еще слишком рано говорить, какой американский штат выживет, но многие части будут разрушены и отравлены, а внутри США вспыхнет гражданская война, и Штаты отделятся от федерального правительства. США больше не будут местом убежища, но здесь будет еврейский остаток. Земля Израиля будет самым безопасным местом для того, чтобы пережить войну, хотя там тоже будут страшные трудности.”

Что касается посланников Хабада, то Римановский Ребе сказал, что они могут оставаться на своих местах до тех пор, пока у них есть реальная работа, но они должны поощрять евреев иммигрировать в Святую Землю и бежать, и где бы ни заканчивалась их деятельность, миссия заканчивается, и они должны покинуть город, в котором они действовали.

“Если бы я мог сделать это сам, я бы встал и эмигрировал в Израиль и молился на его земле, но что я могу сделать, у меня нет разрешения на это – на небесах они удерживают меня до поры до времени, чтобы остаться здесь, в США”, — сказал Римановер Ребе.

Добавил BSlighter BSlighter 7 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
срф
+9
срф, 7 Июня 2020 , url
Yoba
+6
Yoba [вечный бан], 8 Июня 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать