Абрамович купил картину Мунка «Крик»

отметили
13
человека
в архиве

Роман Абрамович купил один из четырех вариантов знаменитой картины Эдварда Мунка «Крик». За шедевр норвежского живописца российский миллиардер отдал 120 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении Sotheby’s.

 

источник: mcdn.tvzvezda.ru

 

В аукционном доме сообщили, что данная картина стала самой дорогой в мире. Торги проходили еще 2 мая в Нью-Йорке. Стартовая цена составила 50 миллионов долларов. Через 15 минут после начала из семи претендентов остался один.

Отмечается, что Sotheby’s планирует направить вырученные средства на строительство нового музея, гостиницы и центра искусств в Норвегии.

Добавил Никандрович Никандрович 7 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
severjanovich
0
severjanovich, 7 Июня 2020 , url

Да «наш» олигархат любит живопись(ну не только же яхты, самолеты, футбольные и др. клубы, замки, дворцы, и пр. роскошь). А выбор этой картины особо удачный — будет смотреть на неё и думать:- народ конечно стонет, но так ещё не орёт. 

звездасолнце
+1
звездасолнце, 7 Июня 2020 , url

А у меня другая мысль возникла, подобное к подобному притягивается, скорей всего его ждёт такая судьба как этого крикуна. :))

precedent
0
precedent, 8 Июня 2020 , url

А мысли, что это — фейк, не возникло?..

звездасолнце
0
звездасолнце, 8 Июня 2020 , url

А почему бы ему и не приобрести эту картину?  :))

precedent
+1
precedent, 8 Июня 2020 , url

Сегодня вряд ли, из-за опалы российских бизнесменов, такое возможно.  Так я подумал. А если это случилось раньше,  то  были сделки много интересней,  чтобы о ней помнить.  И действительно,  «новость» 2012 года.  И не сегодня,  и не он. ))

e1dart
0
e1dart, 7 Июня 2020 , url

Почему я не могу поставить «неинтересно» этой новости ?

oleg_ws
+2
oleg_ws, 7 Июня 2020 , url

Потому, что это закрытое сообщество и вы в него не входите

Stopor
+10
Stopor, 7 Июня 2020 , url

Уже давненько новшество адиминистрации (справа вверху ленты новостей): возможность создания новых сообществ (категорий), в которых голосовать против новости могут только те, с кем у хантера хорошие отношения.

kristina.drozdova
-1
kristina.drozdova [вечный бан], 7 Июня 2020 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать