Мы в очередной раз стоим перед проблемой изменения тарифа на газ, что является недружественным шагом со стороны России – депутат Арман Бабаджанян

отметили
10
человек
в архиве

02/06/2020 14:18

источник: aysor.am

Мы в очередной раз стоим перед проблемой изменения тарифа на газ, причем, насколько процентов повысится тариф на газ – второстепенный вопрос. Проблема – в самом повышении, поскольку это происходит на фоне снижения цен на энергоносители на международном рынке, заявил сегодня в парламенте депутат Арман Бабаджанян, отметив, что со стороны стратегического партнера РФ это недружественный шаг, который имеет исключительно политическую составляющую.

«Вчера стало известно, что КРОУ изучила заявку компании «Газпром Армения» о повышении цен на поставляемый населению природный газ и предложила свои расчеты. Согласно этим расчетам, рост цен на газ в Армении достигнет 4.5 процентов.

Компания «Газпром Армения» в представленной заявке предлагала установить для всех абонентов идентичную цену на газ, отменив предоставление социально необеспеченным слоям газа по доступным ценам, в результат чего цена на газ для них резко подорожает, примерно на 36 процентов.

Однако КРОУ предлагает оставить без изменений предоставляемые необеспеченным слоям льготы. В своей заявке «Газпром Армения» представила также несколько других изменений, в случае принятия которых цена на газ для потребителей подорожает в среднем на 11 процентов», — сказал депутат.

Добавил Беломор Беломор 8 Июня 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать