Кремль объяснил сбоем отсутствие поправки об обнулении на сайте о голосовании

отметили
13
человека
в архиве

Кремль не знает, почему на сайте по голосованию за поправки в Конституцию не было указано об обнулении сроков действующего президента Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предположил, что это могло стать результатом технических накладок. Отсутствие информации об обнулении в рекламе пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил тем, что поправок больше, чем возможно упомянуть.

«Бывают разные технические накладки. Могло просто выпасть при заливке сайта. Здесь я точно не знаю, не могу вам сказать. Но, насколько я знаю, там уже все восстановлено, в данном случае там все поправлено»,— сказал господин Песков журналистам.

Представитель Кремля также ответил на вопрос, почему нет информации об обнулении сроков в рекламе голосования по Конституции. «Там же много поправок. И там вряд ли можно какую-то одну главную вычленить, они важны в своей совокупности. И вы знаете, что в разных источниках упоминаются совсем разные поправки. Но их гораздо больше, чем можно упомянуть в рекламных средствах»,— сказал господин Песков.

Напомним, на сайте для электронного голосования по изменению Конституции не сразу появилось упоминание о поправке, которая позволит господину Путину переизбраться еще на два срока. Теперь в седьмом пункте теперь есть строчка: «Уточняется также ограничение на количество сроков на посту президента Российской Федерации — оно применяется к действующему президенту без учета числа сроков, которые он занимает на момент принятия поправок».

Изменения Конституции инициировал Владимир Путин. Он предложил закрепить приоритет Основного закона перед международными договорами, сократить число судей Конституционного суда, наделить новыми полномочиями Госдуму и Совет федерации. При рассмотрении законопроекта в него было внесено множество других поправок, среди которых обнуление президентских сроков. Ее внесла депутат Госдумы Валентина Терешкова.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 9 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
tur80
0
tur80, 9 Июня 2020 , url

Ню-ню. Про самую главную и забыли, сразу неполадки какие-то.

Дим
+1
Дим, 9 Июня 2020 , url

Если уже сейчас появились технические неполадки, то что ожидает во время голосования и стоит ли доверять такой не надежной системе, или это так и задумано, что бы получить нужный чинушам результат.

sant
0
sant, 10 Июня 2020 , url

Конечно, так и задумано — будет повод объявить результаты неправильными в случае не тех результатов...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать