Главаря "Ку-Клукс-Клана" задержали в США за наезд на протестующих

отметили
12
человека
в архиве
Главаря "Ку-Клукс-Клана" задержали в США за наезд на протестующих

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Власти округа Энрико, штат Виргиния, задержали главаря праворадикальной организации «Ку-клукс-клан» Гарри Роджерса за наезд на протестующих, сообщило местное издание Henrico Citizen.

Инцидент произошел в воскресенье вечером: мужчина за рулем автомобиля въехал в группу митингующих, в результате один человек пострадал, ему оказали помощь на месте.

По данным телеканала, в отношении 36-летнего Роджерса началось расследование, ему предъявили обвинения в предумышленном нанесении телесных повреждений, порче имущества и нападении.

Также прокуратура оценивает возможность добавить обвинения в совершении преступления на почве ненависти.

Беспорядки в американских городах вспыхнули после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании. В интернете появились кадры, на которых видно, что на мужчину надели наручники, повалили его, причем один из полицейских наступил ему коленом на шею.

На видео задержанный несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Позже он умер в реанимации. Официальные результаты судмедэкспертизы подтвердили, что Флойд скончался от удушения.

Четверых полицейских уволили, одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Люди вышли на улицы с требованием прекратить полицейский произвол, в некоторых местах протесты переросли в массовые беспорядки, которые сопровождаются мародерством.

Добавил Хорошие новости России Хорошие новости России 9 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать