Йельский университет закрывает курс истории искусств из-за жалоб на то, что все творцы эпохи Возрождения — белые гетеросексуальные мужчины. En

отметили
69
человек
в архиве
Йельский университет закрывает курс истории искусств из-за жалоб на то, что все творцы эпохи Возрождения — белые гетеросексуальные мужчины.

По словам журналистов университетской газеты Yale Daily News Маргарет Хидимен и Мэтта Кристофферсена, причина в «недовольстве студентов идеализированным западным „каноном”, почти целиком созданным белыми гетеросексуальными европейскими художниками мужского пола».

Окончательная редакция курса будет ставить под сомнение идею самого западного искусства — заметное отличие от фокуса курса на его зарождении. Заведующий кафедрой истории искусств и преподаватель курса Тим Баррингер сообщил News, что планирует продемонстрировать, что урок об истории искусства — это не просто западное искусство. Скорее, когда существует так много других регионов, жанров и традиций — все «одинаково заслуживают изучения» — поставить европейское искусство на пьедестал «проблематично», сказал он.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил Mopok Mopok 9 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Mopok
+4
Mopok, 9 Июня 2020 , url

сама новость не то чтоб новая — начала года, но «всплыла» вот сейчас в связи с американскими событиями… решил вот поделиться.

X86
+14
X86, 9 Июня 2020 , url

дойдет до того, что вообще все искусство и всю историю запретят за период до открытия негров белыми мореплавателями)

chel_c
+14
chel_c, 9 Июня 2020 , url

Мы идем к тому, что истинное искусство становится эксклюзивом для узких кругов элитных групп общества. А для широких масс приходит эпоха бескультурья, где творцом будет являться маргинальный слой самых необразованных и падших меньшинств.

owari
+5
owari, 9 Июня 2020 , url

Надо на баксе печатать черного Линкольна и Рузвельта)

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Июня 2020 , url

Ни, батенька, ни! Нехай будут белыми, но волосы им сделать чёрными и кучерявыми!

P.S. Я первый раз охуел от американской толерантности, когда в голивудском «Путешествии аргонавтов» увидел на Арго в качестве полноправных членов экипажа мускулистого негра и наманикюренную бабу! Потом помаленьку привыкк их всяческим  ***расам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать