У Ефремова в организме нашли кокаин и каннабис

отметили
49
человек
в архиве

В распоряжении РЕН ТВ оказался результат экспертизы, проведенной после смертельной аварии, которую устроил известный актер Михаил Ефремов. По результатам химико-токсилогического исследования, в моче Ефремова обнаружили следы каннабиодов, а также кокаина и кокаэтилена.

 

источник: cdn.ren.tv

 

Помимо прочего, как сообщалось, ранее Ефремов перед тем, как сесть за руль, употребил алкоголь. Во время первого исследования в выдыхаемом воздухе обнаружили 1,05 мг/л алкоголя. Во время второго исследования – 1,23 мг/л.

Врачи зафиксировали и косвенные признаки очень сильного опьянения. Зрачки артиста были расширены, реакция на свет вялая, координационные пробы он выполнял с грубым промахиванием (сведение пальцев рук с закрытыми глазами).

Шаткая и неуверенная походка также внесена в акт медицинского освидетельствования, как и резкий запах алкоголя изо рта. При этом медики отметили, что видимых следов инъекций у Ефремова нет.

Артист был заторможен, но болтлив, эмоционально неустойчив, эйфоричен, постоянно пререкался с доставившими его к врачам полицейскими.

 

источник: cdn.ren.tv

 

Трагедия произошла вечером 8 июня, когда джип пьяного Михаила Ефремова вылетел на встречку и уничтожил «Ладу», за рулем которой находился 57-летний водитель службы доставки Сергей Захаров. Водитель оказался зажат в груде искореженного металла и истекал кровью. Врачи боролись за его жизнь всю ночь, однако утром 9 июня мужчина скончался.

 

Добавил Никандрович Никандрович 9 Июня 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 9 Июня 2020 , url

«Вплоть до галлюцинаций»: нарколог оценил сочетание препаратов в крови Ефремова (Врач рассказал, какие реакции провоцируют обнаруженные наркотики и лекарства)

«Коннабиноиды и кокаин — запрещенные препараты. Они плохо сказываются на здоровье человека. Их одновременное употребление, плюс еще и с зопиклоном, являющимся снотворным препаратом, может вызвать совершенно парадоксальную реакцию. В зависимости от физиологических характеристик человека и пропорций этих препаратов у кого-то это может вызвать вплоть до психоза, с бредом, галлюцинациями, нарушениями поведения в виде тотальной неадекватности. У кого-то это может вызвать, наоборот, седацию, снотворный эффект и потерю ориентации, сниженное восприятие», — рассказал невролог.

Никандрович
+9
Никандрович, 9 Июня 2020 , url
X86
+9
X86, 10 Июня 2020 , url

год-другой нельзя. Тут от пяти.

unknown1
-3
unknown1, 10 Июня 2020 , url

тут расстрел не меньше

Marlan
+2
Marlan, 10 Июня 2020 , url

Вы имели ввиду год-другой по статье о наркотиках? В добавок к от 5 до 12 за дтп повлекшее гибель?

Давайте все же подходить к выполнению закона нормально. По наркотикам нужно допросить, как свидетеля. Ему же кто-то эти наркотики продал, а того, кто продал, на него дело и заводить о распространении наркотиков. Если же в действиях Ефремова будет усмотрен состав по наркотикам и для него, то тогда и его.

Marlan
+1
Marlan, 10 Июня 2020 , url

Я думаю в идеале всех надо лечить, перевоспитывать, и прочее. Но где столько учитилей и психотерапевтов возьмешь? У меня недалеко от дома год назад появился бомж, судя по его виду, он даже и работать готов (видел за работой разовой его, очень бодренько делал), вот поглядываю на него и вижу как постепенно превращается в обычного бомжа. А изначально у него даже вид был интеллигентный. Если даже на этих людей, кто в общем-то как мне видится хотели бы вылезти из жопы да не знают как, у государства не хватает ресурсов, то что уж говорить про остальных.

Посматриваю иногда каналы тех, кто сидели, и вот что-то мне кажется, что все же лечит. Вот один из таких блогеров сидел 4 срока, и по итогу надоело ему это.

Сидеть ему нужно не только ради него самого, а еще и чтобы другие головой думали перед тем как нажравшись марихуаны, кокаина, алкоголя садиться за руль. Думаю 8 лет в красную зону ему вполне нормально, ну а там скорее всего по условно досрочному через 5-6 уже выйдет.

Marlan
+1
Marlan, 10 Июня 2020 , url

А чего знать, он ни от кого не скрывается. Мне не настолько не пофиг, чтобы этим заниматься. Если соц службы этим занимаются — вышли на улицу, прошлись, и увидели. Лень ходить — полицию опросили.

Я бы не назвал это оступился. Оступился, это если 1 раз сел за руль в пьяном виде. А он вроде как не первый раз. Значит допускал такой исход, но относился к этому безразлично. Отсидев 5-6 лет (8 лет с досрочным), как раз ему будет достаточно, чтобы не так безразлично относиться.

Лечение ему нужно не больше и не меньше чем всем остальным.

Marlan
+2
Marlan, 10 Июня 2020 , url

Насчет год-два это предложение в гос думу слать нужно. От 5 до 12 по закону. У него отягощающие (наркотики), но вероятно ранее не судим, значит примерно 8 лет разумный срок.

Может за 1-2 года и перевоспитается, а может и нет. Смерть человека по его вине штука серьезная, лучше лишние 3-5 лет отсидит, чем недосидит и кого-то убьет снова. Колония поселение, трудотерапия.

Вот посматриваю я один канал отсидевшего 4 срока, и понимаю, что делает лучше.

 

Юлька, вы простите, делаете вид, или не понимаете? Тюрьма, это не только перевоспитание провинившегося, это еще и чтоб другим не хотелось нарушать. Я вот на днях посмотрел примерно какие сроки дают за тяжкий вред здоровью и убийства, и подумывают взять разрешение на ружье. Если ему дадут год-два, то я подумаю, что так делать в принципе можно.

Marlan
0
Marlan, 10 Июня 2020 , url

Ну значит 5 лет вероятно, из которых реально отсидит вероятно 3. Халява, учитывая вред, который он причинил.

Marlan
0
Marlan, 10 Июня 2020 , url

разрешение на ружье для самообороны)). По моему мнению сроки для тех, кто причиняет тяжкий вред, или тяжкий вред который привел к смерти слишком маленькие, и вряд ли их понимание уровня ответственности остановит.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 11 Июня 2020 , url

Он не опасный преступник

 А кто опасный преступник? Он пьяный сел за руль. Вместо Захарова могли быть дети или Ваши родственники. Он убил человека, уже преступник, пьяный на машине — опасный преступник.

comander
+3
comander, 10 Июня 2020 , url

кокорин с мамаевым присели и этот тоже должен

иначе словим волну против элитки

срф
+14
срф, 9 Июня 2020 , url





Войдите или станьте участником, чтобы комментировать