Венесуэла призвала выступить против насилия в Колумбии

отметили
10
человек
в архиве

Вмешаться в ситуацию и предпринять усилия по прекращению убийств общественных лидеров в Колумбии призвал министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаза 8 июня на своей странице на сервисе Twitter.

Министр, сославшись на сенатора и правозащитника Ивана Сепеда, отметил, что на прошлой неделе было убито семеро общественных деятелей, по одному в день. Также было убито двое детей из семей бывших партизан. По его словам оба инцидента были замолчаны правительством.

«На прошлой неделе в Колумбии убивали одного общественного лидера в день, включая детей из семей бывших комбатантов. Мы осуждаем это с глубокой тревогой. Международное сообщество и многосторонняя система ничего не делают и почти ничего не говорят. Мы должны помочь Колумбии!», — подчеркнул Арреаза.

 источник: b.radikal.ru

  * Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia – Ejército del Pueblo, FARC-EP. Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа, РВСК-АН, ФАРК — леворадикальная повстанческая экстремистская группировка Колумбии. Была сформирована в 1960-х годах, как военное крыло Коммунистической партии Колумбии

Добавил imax imax 9 Июня 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать