3 млрд для Украины от МВФ7 Какие перспективы?

отметили
5
человек
в архиве

Со своей стороны хочу попробовать проанализировать ситуация, которая возникла в отношении нового кредита от МВФ. Хорошо это или плохо? — Давайте посмотрим…

Как сообщает министр финансов Сергей Марченко, помощь будет получена от ЕС и Всемирного экономического Банка.

Этот кредит утвержден в рамках новой программы помощи, которая также частично касается и противодействию последствий пандемии вызванной коронавирусом.

Самое главное преимущество предложенной программы stand-by это возможность получить дополнительные средства от других партнеров участников. Сама новость положительно отобразилась на курсе национальной валюты. Рынок был в ожидании новостей из ЕС. Теперь когда сумма кредиты ясна бизнес по немного начинает избавляться от европейской валюты. Так как получил уверенность, что гривна продолжит укрепление под действием поступающих валютных вливаний.

Конкретная помощь выглядит следующим образом:

— 700 миллионов долларов и еще 300 млн от Всемирного банка.

— 1 млрд 700 млн евро от Евросоюза.

В сообщении отмечается, что новый транш это признак доверия со стороны европейского сообщества, как маркер положительных устремлений украинского правительства.

Самое главное, совсем скоро, мы узнаем как Кабинет Министров распределит эти средства и на какие цели они будут направлены.

Добавил andversta andversta 10 Июня 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать