Минск получил первую партию американской нефти

отметили
7
человек
в архиве

Белорусский нефтеперерабатывающий завод принял первую партию нефти из США. Сырье прибыло в город Новополоцк из Литвы железнодорожным транспортом, возможность дальнейшего сотрудничества с Западом в Минске не комментируют.

Минск получил первую партию американской нефтиисточник: rueconomics.ru

Железнодорожный состав с нефтью прибыл на территорию НПЗ «Нафтан» утром 11 июня. В данный момент проводится процедура по переливке топлива. Это подтверждает пресс-секретарь «Белнефтехима» Александр Тищенко.

Белоруссия закупила у США партию легкой сланцевой нефти, поставка производилась танкерами до литовского порта Клайпеда. Обработка энергоресурсов может начаться после того, как эксперты проведут все необходимые проверки. Минск последовательно диверсифицирует торговые потоки на энергетическом рынке, закупая нефть у нескольких поставщиков. При этом продолжает сотрудничать с Россией — нефтепровод «Дружба» продолжает поставлять республике нефть.

Добавил Медиагруппа Патриот Медиагруппа Патриот 11 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
severjanovich
-3
severjanovich, 11 Июня 2020 , url

«Наше» российское руководство, не щадя живота своего, делает всё для укрепления Белорусско-американской дружбы. Они на друзей не жадные, отдадут последнего.

Hector45
0
Hector45, 11 Июня 2020 , url

посмотрим, как Бел НПЗ ее переработают



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать