Пермская компания поставит в больницы США терминалы для замера температуры

отметили
14
человека
в архиве
Пермская компания поставит в больницы США терминалы для замера температуры

Компания по производству сервисных роботов «Промобот» из Перми заключила контракт на поставку 400 терминалов для бесконтактного измерения температуры в больницы США, первые из них уже отправились в Нью-Йорк. Об этом журналистам в четверг сообщила пресс-служба компании.

«В рамках соглашения в течение восьми месяцев за океан отправится 400 терминалов „Промобот Термоконтроль“. Поставить новые устройства российской разработки планируют в медицинские учреждения восточного побережья Соединенных Штатов», — говорится в сообщении.

Ежемесячно в американские больницы и клиники планируют внедрять по 50 станций. Терминал представляет собой устройство с дистанционным бесконтактным термометром и экраном, его пропускная способность более 500 человек в час. В базовой версии на экране появляются уведомления и результаты измерения температуры, в продвинутой — работает система распознавания лиц.

По словам директора по развитию и сооснователя «Промобота» Олега Кивокурцева, терминалы измеряют температуру бесконтактным способом всего за пять секунд, а температура определяется с точностью до 0,2 градуса.

«Все результаты фиксируются в специальный журнал — веб-сервис, с помощью которого можно в режиме реального времени контролировать температуру в потоке людей. Кроме того, они могут быть внедрены в системы безопасности, например управлять доступом в здание и не пускать потенциально опасных посетителей через турникет» — отмечает он.

Поставка проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Нацпроект состоит из пяти федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 млрд долларов.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. Это крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России и Европе. Роботы трудятся более чем в 30 странах в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя живых сотрудников, все продукты компании производят и разрабатывают в России.

Читайте также:

Наверстать и преумножить: как экспорт поможет в восстановлении российской экономики

Удаленка в Новой Зеландии и повара Мишлен онлайн: как пережили карантин в мире

«Яндекс» выведет на дороги России и США 100 новых беспилотных авто

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 11 Июня 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать