В Белом доме высмеяли заявление Байдена о силовом смещении Трампа с поста президента

отметили
34
человека
в архиве

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани в четверг назвала нелепым предположение бывшего вице-президента США Джо Байдена о том, что президент США Дональд Трамп попытается украсть победу на президентских выборах и понадобится сила для снятия его с должности.

«Пресс-секретарь отвергла „нелепые предположения“ Джо Байдена о том, что президент Трамп попытается подделать результаты на выборах, и потребуется сила, чтобы отстранить его от должности», — написал в твиттере журналист CBS News Марк Ноллер.

По словам Ноллера, пресс-секретарь заявила, что президент «с нетерпением ждет ноября», и призвала демократов перестать выдвигать теории заговора.

Заявление Байдена

Как сообщает издание The Hill, накануне, 10 июня, кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден заявил, что он абсолютно уверен, что в случае победы на выборах кандидата от Демократической партии, военным придется вывести Трампа из Белого дома.

По данным издания, Байден перечислил ряд бывших высокопоставленных военных, которые высказали мнение о действиях Трампа в ответ на протесты, вспыхнувшие в стране из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Байден привел их замечания в качестве доказательства того, что военные вмешаются в случае, если Трамп не сможет принять результаты выборов.

источник: interfax.ru

«Я обещаю, я абсолютно уверен, что они оперативно выведут его из Белого дома», — цитирует издание слова бывшего вице-президента.

Кроме того, Байден сказал, что Трамп предпримет попытку «украсть» победу в ноябрьских президентских выборах. При этом он добавил, что несогласие президента с проведением голосования по почте из-за пандемии коронавируса COVID-19 является частью усилий, направленных на подавление избирательного права.

«Это единственное, что меня очень беспокоит, — сказал Байден. — Этот президент собирается предпринять попытку украсть победу на этих выборах».

The Hill отмечает, что из-за вспышки коронавируса многие штаты рассматривали вариант проведения голосования по почте, чтобы избежать переполненности на избирательных участках. Трамп осудил такое решение, заявив, что такое голосование увеличивает вероятность мошенничества.

В конце мая президент пригрозил прекратить финансирование штатов Мичиган и Невада из-за планов разрешить заочное голосование.

Конфликт штаба Трампа и CNN

Ранее на этой неделе предвыборный штаб Трампа отправил телеканалу CNN письмо с требованием отозвать опрос, который показал, что Байден опережает Трампа на 14 пунктов.

«Это трюк и фальшивый опрос, чтобы вызвать подавление избирателей, задушить стимул и энтузиазм у сторонников президента и продемонстрировать в целом ложное представление о фактической поддержке президента в Америке», — говорится в письме, подписанном старшим юрисконсультом штаба Трампа Дженной Эллис и главным исполнительным директором Майклом Гласснером.

Предвыборный штаб Трампа потребовал опровержения и извинений за данный опрос. CNN в свою очередь отклонил требование предвыборного штаба американского политика.

Добавил waplaw waplaw 11 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
magmaster
+1
magmaster, 12 Июня 2020 , url

Сама не помри, свою миссию не выполнив.

За кого большенство проголосует, тот и будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать