Россия и Белоруссия 19 июня подпишут соглашение о взаимном признании виз

отметили
35
человек
в архиве
Россия и Белоруссия 19 июня подпишут соглашение о взаимном признании виз

Россия и Белоруссия намерены заключить соглашение о взаимном признании виз, выдаваемых для иностранцев для въезда в эти страны. Документ планируется подписать в ходе визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Минск, запланированного на 19 июня.

«Важное направление работы на интеграционном треке — это формирование единого миграционного пространства Союзного государства, и важнейшим шагом здесь станет соглашение о взаимном признании виз»,— сказал журналистам заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко (цитата по «РИА Новости»).

После вступления соглашения в силу иностранцам для поездки в Белоруссию и Россию не нужно будет получать две визы. Иностранцы, имеющие визу одной их этих стран, смогут въезжать, выезжать и пребывать на территории другой стороны в течение срока действия визы.

Ранее Белоруссия и ЕС утвердили соглашение об упрощении визового режима. В частности, увеличен срок пребывания иностранцев в Белоруссии — с 90 до 180 дней в году. Упрощенный режим вступает в силу с 1 июля.

Добавил ramstor ramstor 12 Июня 2020
Комментарии участников:
свидетель из
-1
свидетель из, 12 Июня 2020 , url

Хм. Это интеграция или так себе?

Беломор
0
Беломор, 12 Июня 2020 , url
Белорусы с безумием обречённых, действуют точно по сценарию, которым прошли криптошумеры. Результат будет точно таким и ничто их уже не спасёт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать