Азербайджан (часть 2). Плановое сокращение старшего поколения под соусом COVID19

отметили
5
человек
в архиве
Азербайджан (часть 2). Плановое сокращение старшего поколения под соусом COVID19

Как собирался, дополнения к предъидущей статье aftershock.news/?q=node/875490.
Ситуации моими глаза и свежая информация о творящемся в Баку и республике с понедельника.
По большому ситуация никак не изменилась, большинство по кухонному возмущены откровенным бредом действиий властей, но тихонечко и почти шёпотом. Так что бы с глазу на глаз и точно без камеры. Если что-то начинаешь обсуждать громко и на улице, то обернувшись обнаруживаешь, что все «возмущённые» рассосались и ты как-бы сам с собой.Основной интересующий вопрос, продолжится ли этот издевательский режим ДОМАШНЕГО АРЕСТА ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ТОЛЬКО НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ лишь до первого июля или… При том, что в транспорте давка из-за увеличеных карантинных интервалов, работают все злачные места и ТЦ. Не работают лишь спортивные учреждения, школы и институты.

Как это может снизить распространение инфекции не понятно, зато как это поможет её распространению, к гадалке не ходи. Не фига расходовать недельную наработку ценного вирусного ресурса на пляжах и всежем воздухе.

Контроль масочного режима отсутствует от слова вообще, хотя ментов с дубинка куда ни плюнь, не промахнёшься. Маски у них на подбородке или на шее, но когда обращаешься сразу натягивают намордник и приобретают домашний вид на выгуле. Слышал, что где-то на периферии кого-то штрафанули за без маски в автобусе, но это скорее исключении из правил и банальный обстриг.
Власти тем временем родят бред за бредом:

Баку/10.06.20/Turan: Согласно рекомендациям Тəbib (агентство по управлению региональными медицинскими структурами), в пассажирских автобусах отключена система кондиционирования. Об этом говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства. «Циркуляция воздуха внутри салона увеличивает риск распространения инфекции COVID-19», — говорится в сообщении.

Я слышал, что БАКТЕРИИ легионеллы и чего-то ещё могут плодиться в бассейнах промышленных водоохлаждаемых кондиционерах. И даже в бытовых кондиционерах, если не менять фильры и не проводить сезонное ТО, особенно в тропических странах. Даже соглашусь, что и в автомобильном кондиционере, если слив конденсата закупорить или направить в салон. Конечно в новых низкопольных французских автобусах Ивеко, изначально оснащённых угольными и пылевыми фильтрами это тоже возможно при узбытке усердия.НО ЧТО БЫ ЭТОТ ФОКУС ПРОДЕЛАЛ ВИРУС???... Хотя как наш президент выразился, страна у нас «аналоголмыян», т.е. не имеющая аналогов, вот и вирусы у нас тоже видимо такие же. Того и гляди, выйдут из внутриклеточного мира на улицы и начнут кусать и заражать бешенством. Хорошо, что это через сутки отменили, но тоже не без вывиха. Сказали, что отменять запрет использования кондиционеров будут ПОЭТАПНО! Тут хоть включай буйство фантазии, хоть выключай, это КАК ВООБЩЕ ???
Теперь об отключении системы здравоохранения, что узнал и чем уже столкнулся лично. То что от скорой помощи осталось лишь название было известно с прошлой недели. Не осталось от неё ни «скорой», ни «помощи». «Скорость» ещё как то можно натянуть на глобус с помощью с помощью ковидла, хотя даже Worldometer, который врёт как дышит, скрывает маштабы даже выдавая вирусоносителей и причесленных к ним за больных. «Помощь» по любому поводу оказывается только в одной форме, в виде пробы на коронавирус, ответ на который можно узнать на следующий день. Вне зависимости от симптомов и количества страниц истории болезни.
С чем столкнулся:

  • В военыый госпиталь к брату привезли дизентерийного солдатика, почетный экскорт из космонавтов, за два дня подняли на ноги, диагноз остался в силе, вся казарма на карантин — это о статистике.
  • Мать соседки увезли космонавты с инсультом, «она хрипела». Две с гаком недели бабка провела в инфеционном отделении под ИВЛ. Овощь с гарантией. Это о симптоматике.
  • Вчера мать друга скончалась, болела давно, онкология. Активное метастазирование в костях. История болезни размером с талмуд. Ночью стало очень больно. Вызвали скорую, приехали космонавты, взяли анализ на КОВИД и уехали, -«не имеем права без результата анализа». Под утро умерла, сильно мучилась. Вызванная для констатации смерти скорая приехала почти через 4 часа, всё оформила… и взяла снова кровь на анализ… КАК ??? У трупа с 4х часовым окоченением, -«инструкция!!!». Что там можно искать??? Хорошо, что меня там не было, поубивал бы.
    Вчера похоронили, никаких особых мер не предпринимали, просто минимальным числом родни. Это о говнюках и инструкциях.
  • Отец жены, за 80. Три недели назад разменял третий кардиостимулятор, через 3 дня выписан и самоизолирован у себя в посёлке. После отмены курса антибиотиков температура начала сумашедше скакать, днём поднимается до 40, сбиваем или сама падает через несколько часов до нормы. Моё подозрение на проблемы с восстановлением иммунитета, но провериться на заразу не мешает. 2 недели пытаемся сдать кровь на посев. Больницы не принимают без собственного теста на ковидло, хотя уже 2 недели эта ситуация, проблем с дыханием нет, зато температура есть, и возраст, это точно ковид! Один тест ему уже неделю назад делала скорая, отрицателен, но в связи с закручиванием гаек в республике по поиску и принесению в жертву не рискуем. Наконец договорились через друга-врача в клинике. Привезли к воротам, вышла сестра, взяла кровь. Результат будет через 2-3 дня… ХОТЯ СРОК ВЫДАЧИ РЕЗУЛЬТАТОВ НА ПОСЕВ В РЕСПУБЛИКЕ из-за КОВИД сделали 10 дней!!! Об информативности и оперативности такого анализа можно лишь расслабится и не нервничать. Кроме как диверсией в здравоохранении это не назовёшь.
  • Темпы роста зараженных и качество роста общей смертности ШТАБ ПО БОРЬБЕ С КОВИДлом посчитал не достаточными, поэтому к предпринятым мерам (закрытие некоторого количества крупных государственных больниц, типа их подготовили с приему больных КОВИД, по факту прием больных остановлен, персонал приходит на несколько часов заполнить бумажки, поиграть в телефоне, попить кофе, больных дефицит или совсем нет, а положительным по тесту, подозреваемым, но не больным предписано сидеть дома, при полном отсутсвии контроля) добавили остальным мед.учреждениям отказывать в первой помощи под соусом сдай тест, потом заносите. т.е. через сутки. Думаю комментировать это не стоит. Ценность теста на таком временном интервале понятно куда стремится. Общая смертность это оценит, а вот смертность от ковидла усердие это игнорирует. Хотя «вечные и либеральные» ценности работают, так что если напрячься ситуация вполне решаема. К страховым случаям это тоже относится.

    И самое приятное, несмотря на заявление представителя ВОЗ граждане Азербайджана в Баку и почти всех районных центров будут находится выходные и в понедельник в условиях строжайшего домашнего ареста (вплоть до выноса мусора и выгула животных). Не фига ценный вирусный ресурс тратить на пляж и отдых на природе. Там он не выживет!

    Продолжение следует… нверно.

    P.S. Остаётся надеяться, что Азербайджан зря травит население участвуя в соревнованиии с Арменией на звание самой заражённой республики в расчёте на бонусные кредиты ))) и прочие обещанные ништяки. Надеюсь, что и коллапс сферы мед.услуг был зря. И эти обещания кредитов и ништяков пролетят как фанера над европейской столицей.
    P.S.2 ВОЗ оказывается и пандемии не объявляло, если кто не в курсе. Была рекомендация предпринять меры для предотвращения ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ пандемии.

    Добавил rustam.2v rustam.2v 12 Июня 2020
    проблема (9)
    Комментарии участников:
    truth
    0
    truth, 12 Июня 2020 , url

    У нас таких материалов от известных гуманоидов — пруд пруди — можно просто вывеску поменять и выдать за своё. Видать пропаганда гегемона везде одинаковая во всех странах бывшего СССР ..

    rustam.2v
    0
    rustam.2v, 12 Июня 2020 , url

     В чём претензии к материалу конкретнее? Чего гегемонного в нем? Буквы те же? Ну так других на клавиатуре нет

    truth
    0
    truth, 12 Июня 2020 , url

    Рустам, гегемон — сша, и всё что связано с сша — действия гегемона тиа — так говорят . 

    Материал Я не могу проверить — нет возможности выезжать за рубеж тем более в страны бывшего СССР. Может сведения и достоверные — 1 часть Я полностью просмотрел . 

    Такого типа материал — стал для меня назойливым на сайтах российских — оскомину набили. А тут почти один в один и речь и слова и выводы… Имхо . 

    rustam.2v
    0
    rustam.2v, 14 Июня 2020 , url

    Кто гегемон я в курсе и кто здесь кто достаточно понимаю, не один год сижу. Что представляет Сранжик и его ботва в курсе.
    Я о том, что творится здесь, в Баку. Здесь санитарными мерами не пахнет. Одназначно ковидло лишь прикрытие, то ли для разборок небожителей и недопущения внутренней раскачки отвлечением на «спасение нации», то ли смертность увеличиваю в обещаних крелитов, индульгенций и ништяков, наши на это падки.
    Я думаю и то и другое, здесь российско-амеро(+турецкое) разборки за курс в верхах, плюс за власть, плюс в британях и сшах у семьи и подставных отнимают собственность и счета блокируют массово, так что кони, люди, и обещания ништяков и индульгенций за «борьбу» вполне могут иметь место. По другому объяснить маразм происходящего не могу.
    Но то что причинно-следственные связи отсутствуют или критично гуманитарны, части «поэтому» и «следует» никак не связаны, кроме как предложением.



    Войдите или станьте участником, чтобы комментировать