Города по всей России начинают отказываться проводить Парад Победы

отметили
7
человек
в архиве
Города по всей России начинают отказываться проводить Парад Победы


В то время как Владимир Владимирович готовит нас к незабываемому Параду Победы 24 июня, городские власти тех или иных городов, отказываются данное мероприятие проводить.

Например, в Ярославле, Пскове, Саранске, Оренбурге, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском не намерены проводить парад 24 июня. Власти Белгородской и Орловской областей, а также Пермского края объявили о переносе мероприятия в Белгороде на 12 июля, в Орле на 5 августа, а в Перми и вовсе аж на 3 сентября.

Честно говоря, это очень странно, ведь если и в правду в стране коронавирусная угроза сошла на нет, то почему главы вышеупомянутых городов отказываются проводить Парад Победы? Причем перенос парада организуют на несколько месяцев вперед?

Странно это звучит и на фоне того, что например, на утро 12 июня, в Орловской области было выявлено 109 новых случаев заболевания на коронавирус. Казалось бы, не много. В Пермском крае – 72, а в Белгородской области – 70. Или эти цифры не совсем соответствуют действительности, раз главы этих субъектов наотрез отказываются у себя проводить Парад Победы?

Смущает меня и количество выявленных за последние сутки новых случаев по всей России — 8 987. Показатель больше трёх недель не меняющийся. То есть, третью неделю подряд статистика нам сообщает о новых случаях заболеваний в пределах 9 тыс.

Кто-то скажет сакраментальное – плато! Но, не слишком ли затянувшееся и невообразимо идеальное плато?

Эти все моменты настораживают и беспокоят. Особенно когда вспоминаются репетиции перед Парадом Победы на 9 мая, когда военнослужащие, без соблюдения дистанции и средств индивидуальной защиты, стали самыми многочисленными носителями COVID-19. В нынешней ситуации история может повториться. А с учётом того, что сейчас этим репетициям уделяется ещё меньше внимания в СМИ, чем два месяца назад, то масштабы нарушений безопасности могут иметь в разы более катастрофические последствия.

Добавил makarovoleg makarovoleg 12 Июня 2020
проблема (18)
Комментарии участников:
oleg_ws
+6
oleg_ws, 12 Июня 2020 , url

Что за дурость? С какого перепуга Парад Победы должен проводиться во многих городах РФ? Парад в Москве. Там его никто не откзывался проводить.

А если до этого он где-то и проводился помимо Москвы — это так местная инициатива. Может быть, а может и не быть. 

Даже никогда и не слышал, что такие где-то проводились

з.ы.

Тыц

Дополнение от 12 июня, 16:45 мск: В Минобороны России прокомментировали публикацию Znak.com: «В городах, указанных в материале интернет-издания, военные парады, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, не были запланированы к проведению.
24 июня 2020 года военные парады пройдут в 28 городах, в том числе в девяти городах-героях (Волгограде, Керчи, Москве, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле) и 19 городах (Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Каспийске, Новосибирске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Симферополе, Ставрополе, Улан-Уде, Уссурийске, Хабаровске, Чите, Южно-Сахалинске), где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, Каспийской флотилии, армейских корпусов. А в большинстве городов и населенных пунктах Российской Федерации пройдут праздничные мероприятия и шествия».

Т.е. очередной фейк от оппов — якобы демонстраитвный отказ проводить Парад Победы там, где такой парад и не должен был проводиться

truth
+1
truth, 12 Июня 2020 , url

Парады и шествия проводятся в рамках патриотического воспитания молоде6жи и культурно -нравственного воспитания  как дань истории государства и подвигу ветеранов войны и труда ВОВ . 

Фейк — вряд ли — намеренная провокация это — среди миллионов найдутся люди которые это примут всей душой и «верой» — на это и рассчитано . 

oleg_ws
+5
oleg_ws, 12 Июня 2020 , url

Да. фейк — мягко сказано. Согласен — явная провокация

truth
+2
truth, 12 Июня 2020 , url

Даже никогда и не слышал, что такие где-то проводились - 

Парад Победы проводился  в каждом городе России! — но правильно сказано — по решению муниципальных властей — Думы города. Пока осечек небыло. А так да — Парад Победы в Москве никто уже не отменит — решение принято . 

oleg_ws
+5
oleg_ws, 12 Июня 2020 , url

Предупреждение makarovoleg makarovoleg— прошу воздержаться от распространения непроверенных данных, причем в качестве авторского материала.

i16chatos
+12
i16chatos, 12 Июня 2020 , url

Ты чьих будешь, падаль?



Трушин
+10
Трушин, 13 Июня 2020 , url

Так это твой клон?

truth
+2
truth, 13 Июня 2020 , url

во ребенок поносливый антироссийский злобный тролль — сам подставил — сам слил модераторам — срач  устроил профессиональный! — модератор поддержал ахаххааа провокатора наказал мужика невинного! — черный юмор в тему, умора, рофл… что за сайт !? 

wall-e
+9
wall-e, 13 Июня 2020 , url

это душой уркаинец в вышеванке, однако почему-то он предпочитает хрюкать из москальского плена.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 13 Июня 2020 , url

Согласен — клоноводство это нарушение правил. Но это к админам

oleg_ws
+2
oleg_ws, 13 Июня 2020 , url

Кого конкретно? Если было бы на кого-то направлено, было бы оскорблением, но, оно без адресное...

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 13 Июня 2020 , url

ГОВНОСПАМ!

Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 13 Июня 2020 , url

Однозначно. Я даже не читал   ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать