Петербургские полицейские поддержали коллег из Нью-Йорка

отметили
36
человек
в архиве

20:48 11.06.2020

Нью-Йорк охватили беспорядки и демонстрации. Бастующие выступают против полицейского произвола. Справиться с беспорядками не может ни местная полиция, ни бойцы Национальной гвардии, отправленные ей на помощь. В это тяжелое время зарубежных коллег поддержали члены профсоюза сотрудников органов внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Председатель Юрий Корчак рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что сообщение со словами поддержки было составлено на двух языках ― русском и английском.

источник: static.nevnov.ru

Петербургские полицейские поддержали коллег из Нью-Йорка. Профсоюз Сотрудников Органов Внутренних Дел по Санкт-Петербургу и Ленобласти направил официальное письмо со словами поддержки в общественный центр департамента полиции Нью-Йорка. Председатель профсоюза Юрий Корчак рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что сообщение было составлено на двух языках ― русском и английском.

«Вчера председатель профсоюзов полицейских города Нью-Йорка выступил с эмоциональной речью о том, что полицейских не поддерживают, принижают, поливают их грязью. Дошло до того, что полицейские стали восприниматься как враги, и СМИ их не поддерживают. Входя в International Police Association, мы просто посчитали своим долгом поддержать коллег», ― заявил спикер НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

По словам руководителя, члены этой организации, полицейские всего мира встречаются и взаимодействуют между собой и на культурных, и на спортивных мероприятиях. Взять в пример одного из петербургских сотрудников ― майор полиции неоднократно получал золотые медали в состязаниях по борьбе.

«По ментальности нам эти люди близки и профессиональная этика обязывает нас поддержать их. Мы направили слова поддержки в общественный центр департамента полиции Нью-Йорка, на их почту и на официальную страницу в Инстаграм», ― подытожил председатель.

Корчак уверен, что полицейские должны оставаться полицейскими, ведь правосудие ― это важная часть общества. А проблемы людей и всего гражданского общества так или иначе перекладываются на них.

источник: static.nevnov.ru

Профсоюз Сотрудников Органов Внутренних Дел.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что президент США Дональд Трамп назвал беспорядки на улицах штатов «домашним террором» и «преступлением перед человечеством». По его мнению, поведение дебоширов не может считаться мирным протестом.

Автор: Кузнецова Анастасия
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 13 Июня 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать