Обращение главы ЛНР Л.И.Пасечника к шахтерам Антрацита. В ЛНР заблокировали "Русскую весну" (видео)

отметили
12
человека
в архиве

13 июня, 17:34

источник: sun9-10.userapi.com

Тема таки дошла до главы ЛНР Пасечника, который поручил выплатить всю задолжность по зарплате до конца июля и запретил любое преследование бастующих шахтеров.
Так что публичные призывы к Пасченику напрямую вмешаться в ситуацию, таки возымели результаты, приведя пока что к частичному удовлетворению требований шахтеров.

PS. Глава независимого профсоюза Донбасса Васьковский сообщил «Русская Весна», что все шахтеры поднялись из шахты на поверхность, руководство шахты погасило текущую задолжность. Шахтерам и членам их семей дали гарантию, что никаких преследований в их отношении предприниматься не будет.

 

В ЛНР заблокировали «Русскую весну»

13.06.20.

источник: i.mycdn.me

Иронично, но в ЛНР после публикаций о забастовке шахтеров на шахте «Комсомольская» в Антраците заблокировали «Русскую весну».

После серии публикаций о забастовке горняков шахты «Комсомольская» в ЛНР доступ к «Русской Весне» для жителей Республики оказался заблокирован. Сотни наших читателей сообщали нам об этом в комментариях и в письмах на редакционную почту.

Кроме «Русской Весны», в ЛНР был заблокирован доступ к порталу «Антифашист», который также подробно освещал забастовку. Кроме того, на текущий момент перекрыт доступ к российской социальной сети «ВКонтакте», где жители Республики делятся новостями о происходящем.

К вечеру ситуация не изменилась, и мы очень надеемся, что глава Республики Леонид Пасечник просто не в курсе такого информационного самоуправства. Ожидаем справедливого решения как в отношении шахтёров, так и в отношении «Русской Весны», «Антифашиста» и социальной сети «ВКонтакте».

Трудовой народ — основа Республики, её хребет и главная сила, поэтому такие действия иначе как антинародными назвать нельзя.

Хотелось бы отметить, что к чести руководства ДНР, нам никогда, даже после критических публикаций, не поступали просьбы ни снять, ни откорректировать такие материалы в адрес властей республики, которые иногда присылают нам наши читатели. Более того — эта критика всегда получала достойный ответ, который мы с радостью публиковали.

источник: s3.fotokto.ru

Известный российский военный корреспондент Семён Пегов прокомментировал новость о том, что вчера на территории Луганской Народной Республики был заблокирован доступ к «Русской Весне», «Антифашисту» и «ВКонтакте».

Звучит дико, но, к сожалению, это факт. Один из самых ватных, в классическом понимании слова, информационных ресурсов в мире — „Русская Весна“ — заблокирован в Луганске. По информации проекта Wargonzo, — это произошло после публикации на сайте РВ интервью с бастующими шахтёрами.

В республике в последнее время действительно творится что-то странное. Создаётся впечатление, что в ЛНР не одна власть, а по крайней мере две.

И живут они как будто в параллельных мирах. Одни — занимаются обороной города и готовы бороться за независимый Донбасс, другие — проворачивают мутные финансовые интриги и блокируют такие сайты, как «Русская Весна».

Нам по пути с первыми. Так что выражаем свое возмущение действиями отдельных луганских чиновников и солидарность с коллегами, с которыми мы вместе прошли через самые жесткие испытания донбасской войны».

Выглядит так, что у кого-то в ЛНР потекла крыша и кто-то ушел в иллюзорный мир розовых фантазий.
Помимо уже понесенных медийных издержек связанных с забастовкой шахтеров, которую уже вовсю использует украинская пропаганда, еще и сами дают ей в руки отличные козыри. Классический информационный самострел и способ расписаться в собственной полной профессиональной непригодности.

В итоге, вместо того, чтобы решать проблему с шахтерами и обеспечивать выплату всей задолжности (с попутным наказанием владельцев шахты или же лиц напрямую причастных к возникновению этой ситуации), решили полезть в бутылку, пытаясь запугать участников забастовки, СМИ которые об этом писали, и сделать вид, что так и надо. Выглядит все это глупо и нелепо.

Пока что начали платить зарплату за апрель.

Как не трудно догадаться, если бы не забастовка и не информационное ее освещение, в том числе и той же «Русской весной», далеко не факт, что эту задолжность начали бы выплачивать.

Добавил BSlighter BSlighter 14 Июня 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Степка Разин
0
Степка Разин, 14 Июня 2020 , url

Как я понимаю ЛНР скоро вернется на «родину», на Украину или как?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать