[«Мишка — гениальный актер»] Слухи о его гениальности. «Поверьте, как «отряд не заметит потери бойца», так российский театр и кинематограф не заметят потери Ефремова»

отметили
13
человека
в архиве

источник: lh3.googleusercontent.com

источник: inpearls.ru

Музыкант и композитор Юрий Лоза отреагировал на возбуждение уголовного производства в отношении актера Михаила Ефремова за устроенное им ДТП со смертельным исходом.

Лоза возмутился словами об «особенном и незаменимом таланте» Ефремова и о ролях, которые он еще мог бы сыграть.

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев расплакался по поводу дальнейшей судьбы актера Михаила Ефремова, который стал виновником автомобильной аварии со смертельным исходом в центре столицы.

В эфире программы «Формула смысла» на радиостанции «Вести ФМ» он раскритиковал нападки на актера Михаила Ефремова за смертельное ДТП, которое он учинил в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, назвав критикующих «моральными уродами».

— Меня просто безумно тяготит, поражает, как это все переживается. — сказал Леонтьев. — Мишка — безумно заметный человек. Есть такое понятие — горе. Ни катастрофа, ни трагедия. Горе. Я совершенно не вижу и не чувствую никакой нормальной этики, культуры переживания горя. Мишка — гениальный актер. Что такое дар актера? Это же нам дар. Нам Господь подарил. Что мы делаем? Я не понимаю. Ужасная гибель очень хорошего человека Сергея Захарова. Царствие ему Небесное. Ужасно, что Мишка cделал. Но какой он убийца? Мишка убийца? Он вообще не соображал, что делает. Я никого не хочу оправдывать.

Леонтьев возмутился, как ведут себя либералы и государственники.

— Что делается с людьми? Эти, которые рукопожатные, с чистыми лицами. Ходят и отмечаются, как собачки перед столбом. Жалко? Не жалко! Пусть по полной пойдет! Наши тоже. С нехорошими лицами. Надо тоже отметиться, как собачка у столба: «Все равны перед законом!» Не дай Боже! Уйдет! Не соскользнет! Будем наблюдать. Я прокуратуру понимаю. Она занимается надзором. Что же вы все в прокуратуре? Что же вы за люди? Это не христианская вообще, а языческая вакханалия. Сакральная жертва им нужна. Вот закалим публично, возвопим и будет все в порядке. Всем плевать на Мишку, на Захарова плевать. Никого это не касается. Никому они не нужны. Все свои проблемы решают. Это картина массового мародерства. Прекратите это, а! Помолчите хотя бы, — сказал Леонтьев.

Журналист сравнил Ефремова с Высоцким.

— А если бы Высоцкий такое сделал? Ведь мог бы. Давайте честно. Мог на своем «Мерседесе». Давайте Высоцкого сотрем. Помолчите. Уроды, блин, — возмутился он. — Это не позиция. Это чувства. Ну, помолчите. Шут, клоун — это душа нации. Чистый и добрый человек. Давайте сапогом…

Примечательно, что запись эфира с Михаилом Леонтьевым решили не размещать на YouTube-канале радиостанции. Вероятно, вице-президента «Роснефти» хотели таким образом уберечь от еще большего конфуза. Однако заявление Леонтьева обнаружил и обнародовал ведущий ежедневной программы 2024.ru Константин Рыков.

Ранее тележурналист и ведущий «Вести ФМ» Владимир Соловьев назвал «соучастниками Михаила Ефремова» всех тех, кто постоянно «прощал актеру недостойное поведение и аплодировал его алкоголизму».

Напомним, что 8 июня Михаил Ефремов за рулем своего внедорожника выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезался в мини-фургон ВАЗ, водитель которого позже скончался в больнице. Отмечается, что Михаилу Ефремову может грозить до 12 лет лишения свободы. До этого стало известно, что актер был не только в состоянии алкогольного, но и наркотического опьянения. Адвокат Шота Горгадзе призвал не дать Ефремову избежать наказания за смертельную аварию.

Известный журналист и писатель Маша Слоним, которая давно дружит с Ефремовым, недавно рассказала об еще одной аварии с участием актера. Тогда он тоже был за рулем, будучи в нетрезвом состоянии. По словам Слоним, тогда он чуть не угробил себя и ее мужа.

Ранее политолог Сергей Марков отмечал, что общественность требует наказания за преступление Михаила Ефремова, а уголовное дело в отношении актера является «показательным экзаменом» для российских властей.

Добавил suare suare 14 Июня 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
срф
+15
срф, 14 Июня 2020 , url

Ефремов он конечно гениальный актер. Один из кумиров моего детства. Да и Панин тоже. Только их зовут по-другому, один Олег, другой Андрей.

precedent
+2
precedent, 15 Июня 2020 , url

Ну, Олег — то мог сыграть даже в стельку пьяным совершенно трезвого.  А этот даже трезвым трезвого не сыграет. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать