Компанию Уоррена Баффетта заподозрили в поддержке протестующих в США кирпичами

отметили
12
человека
в архиве

Американскую компанию Acme Brick, которая является крупнейшим производителем кирпича в США, заподозрили в поддержке протестующих в рамках акции BlackLivesMatter. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Компанию Уоррена Баффетта заподозрили в поддержке протестующих в США кирпичамиисточник: rueconomics.ru

В данный момент акции Acme Brick принадлежат инвестиционному холдингу Berkshire Hathaway американского миллиардера Уоррена Баффетта. В начале июня СМИ и пользователи соцсетей писали о том, что кирпичи этой марки якобы специально оставляли на улицах для протестующих.

Так, один из пользователей Twitter разместил фотографии с кирпичами, на которых был изображен фирменный логотип Acme Brick. По словам автора публикации, кирпичи были специально оставлены на улице, чтобы жители города Фриско смогли ими воспользоваться не по назначению.

Как позже объяснил директор по маркетингу Acme Brick Бритт Стоукс, эта партия кирпичей была доставлена ассоциации домовладельцев для ремонта забора. Эту информацию подтвердили и в местном департаменте полиции.

Однако несмотря на это, слухи о поддержке компанией Баффетта протестующих стали распространяться в соцсетях, включая самые массовые в США — Facebook, YouTube и TikTok. Администрация площадок пытается бороться с распространением ложной информации, однако сделать это весьма проблематично, так как фотографии переходят с одного сайта к другому.

Уоррен Баффетт — один из богатейших людей мира и занимает четвертое место в списке Forbes. По данным журнала, его состояние оценивается в 67,5 млрд долларов.

Добавил Медиагруппа Патриот Медиагруппа Патриот 14 Июня 2020
проблема (7)
Комментарии участников: